ЕГЭ
1659

В Бурятии "стобалльников" стало больше, чем в прошлом году

В этом году высший балл получили 36 учеников, в прошлом - 20

Фото: miasskiy.ru

По результатам ЕГЭ республика показала рекордное количество «стобалльников» по сравнению с прошлым годом - 36. В 2016 году 20 учеников набрали максимальные баллы на экзамене, сообщает пресс-служба правительства Бурятии со ссылкой на Минобрнауки.

В этом году 34 школьника набрали 100 баллов по русскому языку, и два выпускника получили максимальный балл по физике и информатике. Это  выпускница СОШ №35 Галина Быкова и ученик СОШ №65 Сергей Семушев. Многие из них стали обладателями медалей. Только в столице Бурятии награды «За особые успехи в учении» получил 231 выпускник.

- Вы доказали, что не зря в течение 11 лет получали отличные оценки. С вами республика связывает огромные надежды. Мы уверены, что после окончания ВУЗов большинство из вас вернется в родную Бурятию, сделает жизнь республики лучше, мир – добрее, - отметил и.о. министра образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

Сейчас выпускники готовятся к поступлению в различные ВУЗы, и наличие медалей даст абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях