Общество
1246

Абитуриенты смогут направлять документы в университеты "Почтой России"

По словам пресс-службы компании, этот способ подачи документов значительно упростит систему поступления

Фото: russianstock.ru

Абитуриенты теперь смогут направлять документы в нужные им вузы "Почтой России". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерального почтового оператора.

- Данный способ подачи документов значительно упрощает систему поступления, избавляя вчерашнего школьника от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию, - рассказали в «Почте России».

Как отметили в пресс-службе, во время приемной кампании "Почта России" уделяет максимальное внимание доставке отправлений в адрес вузов.

- Письма абитуриентов обрабатываются в приоритетном порядке, а отделения связи, обслуживающие вузы, ежедневно доставляют поступившие письма по адресу. Однако доставка почтовых отправлений в срок во многом зависит от соблюдения отправителем простых, но важных правил, - отметили в пресс-службе,

Там же добавили, что после отправки документов необходимо сохранить квитанцию (ее выдадут в почтовом отделении). Именно на ней указан трек-номер, при помощи которого можно отследить отправку и получение корреспонденции адресатом.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях