Алексей Цыденов
3188

Цыденов о Байкале: "Приготовьтесь открыть глаза и сердце для восторга"

Такие слова произнес и.о. главы Бурятии гостям из КНР и Монголии перед поездкой на озеро

Фото: russianstock.ru

Алексей Цыденов выступил с презентацией туристического потенциала республики перед участниками второго совещания руководителей туристских администраций России, Китая и Монголии. Он также рассказал о «завораживающей красоте природы», этническом разнообразии и историко-культурном наследии Бурятии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Программа мероприятий совещания предполагает знакомство с достопримечательностями Бурятии. В частности, запланированы поездка на Байкал, посещение села Ацагат и туркомплекса «Степной кочевник», Иволгинского дацана. Гостей ждут также в Тарбагатайском районе, где проживают семейские.

- Приготовьтесь открыть глаза и сердце для восторга, - заявил Алексей Цыденов, приглашая гостей посетить Байкал. 

Он поблагодарил всех прибывших в Бурятию, и выразил надежду на то, что визит высоких гостей будет способствовать еще большему развитию туристического и экономического потенциала трех стран.

Было отмечено, что на побережье Байкала можно развивать как летний, так и зимний туризм. 

- На Байкале свой особенный микроклимат: жаркое, солнечное лето, теплая и снежная зима. Летом, с июня по сентябрь самое лучшее время для пляжного отдыха на белоснежных песчаных пляжах Байкала. Завораживающее своей первозданной природой и загадочностью озеро, находится практически в самом центре Азии на границе Бурятии и Иркутской области, - отметил и.о.  

Основной площадкой второго дня совещания представителей трех стран станет ОЭЗ «Байкальская гавань», где пройдут презентации туристического потенциала муниципальный образований республики. 

Напомним, в работе принимают участие руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов, руководитель государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао, государственный секретарь Министерства окружающей среды и туризма Монголии Цэгмидийн Цэнгэл, представители бизнес-сообщества из КНР и Монголии. 

В первый день мероприятия прошли рабочие встречи исполняющего обязанности главы республики Бурятия Алексея Цыденова с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях