Общество
875

Депутаты обсудили перспективы развития тункинских курортов

С 27 по 29 марта состоялось рабочая поездка депутатов Комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды в Тункинский район

Парламентарии оценили ход реализации республиканского закона «О лечебно-оздоровительных местностях, курортах и природных лечебных ресурсах».

Депутаты посетили курорты в местностях «Нилова пустынь» и «Вышка», провели встречу с работниками курорта «Аршан». На итоговом совещании в  администрации Тункинского района были подведены итоги поездки и разработаны рекомендации для дальнейшей работы. В частности прозвучало предложение вернуть финансирование программы по развитию лечебно-оздоровительных местностей. Предыдущая программа закончилась в 2013 году.

- Развитие курортов будет способствовать не только оздоровлению населения, но и развитию туризма, созданию рабочих мест, инфраструктуры. Медицинский туризм – это важная отрасль экономики. Но здесь надо наводить порядок. Пока он развивается местами хаотично. Все должно быть на законных основаниях.

Свое развитие тема получит на «круглом столе», который пройдет в Народном Хурале во второй половине апреля.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях