Алексей Цыденов
3993

Шоумен из Улан-Удэ бросил вызов Алексею Цыденову. Видео

Антон Лушников предложил и.о. главы республики выяснить, кто из них быстрее выучит бурятский

Скриншот с YouTube / канал "Asia Films inc"

Выучить бурятский язык за 1,5 месяца хотя бы на разговорном уровне – такую цель себе поставил 24-летний ведущий, шоумен и кавээнщик из Улан-Удэ Антон Лушников. Такие знания ему нужны для работы на бурятских свадьбах, да и просто, как говорит молодой человек, «это прикольно».

- Мой друг, тоже, кстати, русский парень выучил бурятский язык просто для себя. Причем литературный бурятский. Я подумал – а почему бы и мне не попробовать? Смогу вести национальные мероприятия, - рассказывает Антон infpol.ru.

Затея похвальная, что тут скажешь. Но одним изучением языка, как оказалось, здесь не обойдутся. Антон Лушников вместе с командой Asia Films хотят запустить проект Буряад хэлэн challenge. И для привлечения внимания записали видео с обращением к и.о. главы Бурятии Алексею Цыденову.

Парень предлагает узнать, кто из них быстрее выучит бурятский язык. Напомним, Алексей Самбуевич не так давно заявил о таком намерении. На изучении настояла его жена Ирина.

- Говорит, что стыдно забыть родной язык, надо учить и поставила сроки, - отметил Цыденов в интервью республиканским журналистам.

Видел ли и.о. главы республики видео с вызовом в свой адрес и будет ли какая-то реакция, пока неизвестно. В пресс-службе правительства пояснили, что пока не готовы комментировать ролик шоумена.  

Антон Лушников же, тем временем, посетил первое занятие по бурятскому. Он планирует заниматься с репетитором три раза в неделю по два часа.

- Надеемся что, Алексей Самбуевич нас поддержит, как и многие жители Бурятии. Мы хотим побудить всех к активным действиям. Если люди увидят, что даже русский парень за 1,5 месяца научился говорить, то поймут, что и они смогут! – говорит шоумен.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях