Интернет
1313

Бурприроднадзор заставили публиковать актуальную информацию на своем сайте

Ведомство нарушало права граждан на получение достоверных сведений

Прокуратура республики установила, что на официальном портале правительства и на собственном официальном сайте Бурприроднадзора  размещалась неактуальная информация о деятельности республиканской службы.

В прокуратуре региона сообщили, что на сайте "не поддерживались в актуальном состоянии сведения о полномочиях, компетенции и порядке деятельности Бурприроднадзора, нормотворческой деятельности, порядке обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых государственным органом, со ссылкой на утратившие силу нормы закона, о работе с обращениями граждан и организаций".

Кроме этого, акты в сфере противодействия коррупции, регламенты о госуслугах и другое размещались на сайте в устаревших редакциях. Тем самым нарушались права пользователей на получение достоверной и актуальной информации о деятельности Бурприроднадзора.

- По результатам проверки руководителю службы внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - добавили в прокуратуре.

Аналогичные нарушения были выявлены в деятельности управления ветеринарии Бурятии. По факту неразмещения в сети Интернет информации о результатах более 30 проверок, проведенных государственным органом, прокуратурой республики было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в отношении замначальника отдела по обеспечению государственного ветеринарного надзора и регистрации специалистов в области ветеринарии. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях