кино
2883

Назвали величайший фильм всех времен

Опрос проводил журнал Empire

Фото: pda.diary.ru/

Кинолюбители составили список величайших фильмов все времен. Опрос проводил журнал Empire, по его результатам рейтинг возглавил «Крестный отец». Об этом сообщает DailyMail.

Кинокартину в 1972 год снял режиссер Френсис Форд Коппола. Сценарий криминальной саги  был написан по одноименной книге Марио Пьюзо. В ней рассказывается о судьбе нескольких поколений мафиозного клана Корлеоне, основатель которого Вито Корлеоне перебрался в Нью-Йорк из итальянской Сицилии. В саге три фильма, в которых главные роли сыграли такие актеры как Марлон Брандо и Аль Пачино.

Второе место киноманы отдали одному из шести фильмов Джорджа Лукаса по вселенной «Звездных войн». В рейтинг угодил второй фильм космооперы «Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар».

На третьей строчке оказался «Темный рыцарь» режиссера Кристофера Нолана 2008 года. Картина повествует о противостоянии супергероя Бэтмена и злодея Джокера в вымышленном городе Готэм.

В топ-10 вошли «Властелин колец: Братство кольца», «Побег из Шоушенка», «Криминальное чтиво», «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Челюсти» и «Славные парни».

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях