Москва
1320

Спектакль Бурятского театра прошел отбор на фестиваль в Москве

Фестиваль "Артмиграция" пройдет в Москве осенью 2017 года

Фото: архив infpol.ru

Спектакль Бурятского театра драмы «Полет. Бильчирская история»  приглашен на Молодежный форум-фестиваль "Артмиграция", который пройдет в Москве осенью 2017 года.

- Союз театральных деятелей России в 2017 году продолжает реализовывать проект «Start Up», рассчитанный на поддержку творческой молодежи из регионов России. «Артмиграция» является одним из самых главных событий проекта и имеет авторитет в театральном мире. Пройти отбор на участие нелегко - из нескольких десятков заявок отбираются единицы, - отметили в пресс-службе Минкульта РБ.

Режиссер-постановщик спектакля Сойжин Жамбалова не скрывает своей радости:

- Сказать, что я счастлива – это ничего не сказать! Еще не все в театре знают об этой новости, но кто узнает, тот просто в восторге. Мы еще студентами ходили на спектакли этого фестиваля, и это всегда была высокая планка. Это возможность соприкоснуться с театральным миром и коллегами со всей страны!, - поделась впечатлениями режиссер.

Помимо основной программы на фестивале будет предложена специальная программа для творческой молодежи: художники-сценографы, театральные критики, продюсеры, режиссеры и актеры смогут принять участие в мастер-классах, тренингах, а также посетить лекции, читки, открытые показы и выставки театральных художников.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях