Общество
1874

Спортсменки из Бурятии могут выиграть иномарки на Чемпионате России по вольной борьбе

Победительницы состязаний уедут  домой на автомобиле «Фольксваген Гольф»

Фото allcarz.ru

Чемпионат страны по вольной борьбе среди женщин пройдёт в Каспийске с 9 по 10 июня. В нём примут участие 150 спортсменок из 35 российских регионов. Они будут состязаться в восьми весовых категориях.  Как сообщают «Аргументы и факты. Дагестан», победительницам турнира вручат ключи от автомобилей «Фольксваген Гольф».

Такое решение было принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата, пишет сайт sport-rb.ru. Кроме того, «золотые призёры» во всех весовых категориях  получат по 150, «серебряные» – по сто, а  «бронзовые»  –  по 50 тысяч рублей, как и личные тренеры чемпионок.

Финансирование призового фонда и специальных призов взяли на себя первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев и спонсоры турнира.

- Уверен, нас ждёт интересный и захватывающий чемпионат России по женской борьбе, который впервые проходит на территории Дагестана, –  сообщил главный тренер женской сборной России Юрий Шамхурадов.

Честь Бурятии на состязаниях  будут защищать 12 спортсменок –  Нина Менкенова, Алёна Посельская, Мария Кузнецова, Вероника Чумикова, Стальвира Оршуш, Саяна Цыбикова, Алена Сангадиева, Валерия Суворова, Анна Щербакова, Ульяна Тукуренова, Евгения Захарченко и  Раджана Цынгуева.  На их подготовку и участие в чемпионате  России Минспорт  Бурятии  выделил 1 миллион 312 тысяч рублей. Поездка  известной борицы Жаргалмы Цыреновой в Каспийск пока остаётся под вопросом

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях