Общество
1672

В Улан-Удэ водитель отказывался платить деньги сбитому мальчику, пока у него не отобрали права

Вскоре сумму задолженности все же выплатил в полном объеме

Фото: russianstock.ru

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда с автомобилиста. Некоторое время назад пожилой мужчина сбил мальчика. В результате аварии ребенок получил множественные телесные повреждения и лежал в больнице.

После выписки мальчик постоянно жаловался на боли, и родители подали в суд на виновника несчастья. В итоге судья постановил взыскать с ответчика компенсацию на сумму свыше 110 тысяч рублей.

Однако тот платить не спешил. Приставы ограничили ему сначала выезд за пределы страны, а потом лишили водительских прав. Лишения удостоверения мужчина попытался обжаловать, но суд ему отказал. Свое несогласие он мотивировал тем, что компенсация удерживается из его пенсии.

- Однако из-за острой необходимости пользования автомобилем для поездки в другой регион виновник аварии сумму задолженности все же выплатил в полном объеме. Ведь в случае нарушения временного ограничения должнику грозила бы административная ответственность с более суровым наказанием, - сказал начальник Железнодорожного райотдела судебных приставов Улан-Удэ Александр Мункуев,

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях