Байкал
1608

Глава управления забайкальского губернатора попросил журналистов никогда ему не звонить

До этого Александр Тарасов окрестил одного из бывших коллег «мразью»

Глава управления внутренней политики губернатора Забайкальского края Александр Тарасов попросил корреспондентов информационного агентства «Чита.Ру» никогда ему не звонить, сославшись на то, что комментарии по телефону от него получить невозможно.

- Ну, вы знаете, мне в голову не пришло бы, что мне позвонит агентство «Чита.Ру» и я буду с ним разговаривать, – заявил он изданию.

На вопрос, что делать в таком случае, он заявил: ничего делать не надо и велел больше его не беспокоить. Тарасов напомнил, что неоднократно просил журналистов агентства не звонить ему.

- Даже на рабочий номер? – уточнил корреспондент.

 -  А что вам даст рабочий номер? Комментариев никаких вы от меня не получите. Если нужна информация, пишите официальный запрос, – отметил чиновник.

Издание напоминает: после теракта в метро Санкт-Петербурга  и митинга, который состоялся в столице Забайкалья  8 апреля,  Тарасов опубликовал пост, посвящённый акции,  на своей странице в Facebook. В публичной ветке к обсуждению подключился учредитель «Чита.Ру», которого Тарасов обозвал мразью. Правда, на следующий день эту запись он  удалил.

Справка

Ранее Александр Тарасов работал внештатным корреспондентом в популярной  забайкальской газете «Вечорка». В апреле прошлого года он стал помощником Натальи Ждановой, которая тогда ещё занимала пост врио главы Забайкалья, а уже в декабре возглавил управление внутренней политики губернатора.   Тарасов, которого считают одним из самых сильных китаистов в регионе, работал в посёлке Забайкальск представителем внешнеторгового объединения «Союзвнештранс», в органах власти, коммерческих организациях,  СМИ, а также в аппарате регионального отделения «Единой России». Во время работы нынешнего сенатора от заксобрания Забайкальского края Степана Жирякова главой парламента руководил аналитическим отделом. Он не раз выступал против политики, проводившейся предшественником Ждановой – Константином Ильковским. В 2015 году Тарасов стал участником судебного разбирательства с руководителем секретариата Ильковского Олегом Кузнецовым. Последний подал иск в суд на редакцию газеты «Вечорка» о защите чести, достоинства и деловой репутации и отсудил 8 тысяч рублей, пишет «Чита.Ру».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях