дороги
1385

В Бурятии отремонтируют мост через реку Выдриная на федеральной автотрассе «Байкал»

Общая сумма затрат составит 238 млн рублей. Работы завершатся в 2019 году

dorinfo.ru

В Бурятии начнется капитальный ремонт 140-метрового моста через реку Выдриная на 200-м км федеральной автотрассы «Байкал» (Иркутск-Улан-Удэ-Чита). Об этом сообщило управление дорог «Южный Байкал».

«Мост будет расширен за счет установки дополнительных балок в каждом пролете с обеих сторон с последующим бетонированием дополнительной железобетонной плиты. Кроме того,  расширятся береговые и промежуточные опоры, появятся новые элементы мостового полотна, будут полностью заменены деформационные швы и проведены многие другие работы. Общая сумма затрат на капитальный ремонт превысит  238 млн. рублей», - отметили в пресс-службе управления.

Как пояснил и.о. начальника «Южного Байкала» Радик Фаразутдинов, начало работ на мосту через реку Выдриная запланировано на июль 2017 года, окончание – на октябрь 2019 года. После капитального ремонта мост будет полностью соответствовать всем нормативным требованиям.

Отметим, что, согласно контракту, гарантийная ответственность подрядчика за различные элементы мостового сооружения составляет от 2 до 8 лет. Если в этот период обнаружатся дефекты, то подрядчик будет обязан устранить их за свой счет и в согласованные в установленном порядке сроки.

Автор: Алексей Субботин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях