Общество
2914

Герой-таксист, спасший полицейских, не получит в срок обещанную квартиру

Строительная компания попросила отсрочить сдачу объекта

социальные сети

Об этом infpol.ru сообщили в министерстве социально защиты Бурятии.  

В начале года Александр Красиков помог сотрудникам Росгвардии обезвредить вооруженного преступника.

31-летний таксист 26 января находился на дежурстве, когда услышал по рации, что один из водителей сообщил, что принял заявку на «Батарейке» и к нему сел пьяный мужчина с ружьем. Оказалось, неизвестный разгуливал по городу с обрезом охотничьего ружья «Тоз-63» 16 калибра. Водитель испугался, и высадил странного пассажира. Этот заказ тут же принял другой таксист, которого на рации в тот момент не было. Водители безуспешно пытались дозвониться до своего коллеги. В этот момент Александр понял, что жизнь товарища находится под угрозой и незамедлительно выехал на помощь таксисту.

На улице Маршака он стал свидетелем следующей картины. Мужчину с обрезом на машине преследовали полицейские. Злоумышленник понял, что дальше бежать ему некуда, развернулся и направил оружие на стражей правопорядка, которые находились в служебном автомобиле.  В этот момент с противоположной стороны к вооруженному мужчине подъехал Александр. Он направил машину в его сторону, чтобы попытаться сбить с ног, тем самым обезоружить. Заметив приближающуюся машину, мужчина с обрезом направил оружие уже в сторону водителя такси. В этот момент Александр понял, что медлить нельзя.  

- Я сбил его по касательной справа. Он упал, и тут же выбежали полицейские, - рассказал журналисту infpol.ru отважный таксист.

Cотрудники Росгвардии поблагодарили неравнодушного гражданина за оказанную помощь. В ходе беседы, оказалось, что молодой человек уже долгое время ждет квартиру от государства по программе улучшения жилищных условий детям-сиротам.

Тогда минсоцзащита Бурятии взяла под свой контроль ситуацию, и обещала, что герой получит квартиру в новостройке уже в мае.

Однако сегодня стало известно, что в намеченное время сироты не смогут заселиться.

- Срок сдачи откладывается на месяц. Застройщик написал письмо в Минстрой с просьбой об отсрочке сдачи объекта на месяц, - сообщили в минсоцзащите.

Ориентировочно дом будет сдан в июле. Напомним, новоселами станут 135 детей-сирот. Александр стоит 27-м в очереди.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях