Авто
1317

Современные способы экономии поездок

С первыми теплыми деньками вопрос о поездке за город  становится всё более актуальным. Поездка на дачу, выезд на пикник, путешествие в другой город – чтобы вы ни выбрали, главная задача при этом остается неизменной: Как сэкономить на транспорте?

Данный вопрос заставляет искать наиболее оптимальные пути решения. Помимо того, что можно добраться на своей машине, есть ещё 2 варианта.

Поездка на автобусе

Поездка на автобусе – это удобство, простота и надежность. Купить билет на нужный маршрут вы можете как в автокассе, так и по интернету, поскольку в России всё больше людей переходят на онлайн-покупки не только вещей и техники, но и продуктов питания и билетов на транспорт.

Для жителей Бурятии создан специальный сайт по продаже билетов на автобусы - biletavto.ru. Здесь, в режиме реального времени, можно наблюдать, сколько осталось свободных мест в салоне. Сервис охватил не только Бурятию, но и многие другие регионы России и Ближнего Зарубежья.

Помимо этого, купить билет на автобус вы можете на специальных терминалах, минуя при этом обращения в кассу. Терминалы продаже билетов установлены в следующих точках:

- Конечная маршрута №155 (Улан-Удэ - Еловка)

- Автокасса на железнодорожном вокзале

- Касса на автовокзале

- Остановка Мелькомбинат (Маршрут № 486 «Улан-Удэ – Новоильинск»)

Покупая билеты заранее, вы имеете возможность выбрать удобное место, а также экономите  время и деньги. Отпадает необходимость стоять в душных длинных очередях. Также периодически организовываются распродажи автобусных билетов, чтобы не пропустить такую акцию, нужно подписаться на рассылку новостей на сайте. А накапливая бонусы, можно и вовсе обеспечить себе бесплатный проезд.

 Поиск попутчиков

Наверняка по выбранному маршруту желаете поехать на только вы, но и ещё кто-нибудь. Объединитесь с этим человеком для совместной выгоды: вы получите удобный транспорт по минимальной цене, он -  сэкономит на бензине.

Найти нужного вам водителя вы можете на специальном сервисе поиска попутчиков pocatili.ru, который позволит передвигаться ещё бюджетней, так как стоимость поездки складывается из затрат на бензин, без наценки перевозчика. Так же нужную поездку можно найти в группе ВКонтакте https://vk.com/together03

Путешествуйте и наслаждайтесь!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях