Общество
2126

Приставы заставили управляющую компанию убраться в подъезде

Этого добился недовольный бездействием организации улан-удэнец

Фото: russianstock.ru

Судебные приставы Бурятии обязали управляющую компанию надлежащим образом убираться в подъезде жилого дома.

Житель Октябрьского района Улан-Удэ обратился с соответствующим иском в суд. Мужчина выразил недовольство качеством уборки подъездов и сумел доказать, что управляющая компания не обеспечивает должное санитарное состояние подъезда и благоприятные условия для проживания жильцов.

– Руководству организации неоднократно выносились требования об исполнении судебного решения и предупреждения об административной и уголовной ответственности, - говорит начальник Октябрьского районного отдела № 2  Улан-Удэ Светлана Коркина.

Только после принятых мер управляющая компания приступила к уборке подъезда. Ее обязали каждые пять дней проводить сухую уборку и мойку пола лестничных площадок и маршей, а также обметать пол, стены, подоконники и батареи. Кроме того, недобросовестная организация должна производить и мокрую уборку всех поверхностей раз в месяц и мыть стены не реже двух раз в год. 

– На основании предоставленных актов выполненных работ, содержащих, в том числе подписи жильцов дома об отсутствии претензий к качеству уборки подъездов, исполнительное производство было кончено фактическим исполнением, - отмечает Коркина.

Также управляющей компании предстоит выплатить исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях