изнасилование
6697

Улан-удэнцев перепугало сообщение о похищениях и изнасилованиях молодых девушек

По словам одной из жертв, на неё напали средь бела дня и увезли в неизвестном направлении

Фото: top55.info

История о похищении жительницы бурятской столицы появилась в соцсетях на минувших выходных. Инцидент произошёл якобы на остановке общественного транспорта в  посёлке Солдатский.

- Моя мама работает в гинекологической больнице на «Танке». Вчера вечером туда поступила девушка, её изнасиловали!  Её история такова (далее – повествование от первого лица): «В 16 часов  дня сидела на остановке, ждала маршрут, купила новый телефон и сидела вся в нём –  после встречи с подругой. Тут подъезжает  машина, выходят два парня – не русские и не буряты, возможно, узбекской национальности, начинают общаться и вскоре под руки затаскивают в машину! Там уже сидят три русские девушки, у одной – кровь из носа. Засунули  кляп в рот и завязали глаза. У остальных –  так же. Увезли в неизвестном направлении в лес, ударили по голове, я отключилась. Проснулась уже (когда) всё произошло.  Вижу, как те парни принялись за тех девушек! Рядом стоит грузовая машина, а там ещё парни.  Я потихоньку собрала всё, что было, и смогла убежать. В 21.00 смогла дойти до той подруги, и она вызвала полицию и «скорую». А что происходит с теми девушками – до сих пор неизвестно. Это просто кошмар какой-то. Посреди белого дня! Посёлок Солдатский,  прямо на остановке. В городе орудует группировка – садит девушек  в машину, увозит в лес и совершает насильственные действия», – говорится в сообщении.

Пострадавшая призывает других жительниц Бурятии быть внимательнее.

- Я просто в шоке, – добавила она.

Эта информация начала активно распространяться «ВКонтакте» и в бурятском сегменте Facebook. Жители республики предупреждали земляков об опасности. Паника усилилась после того, как её разместил у себя на странице известный в Бурятии врач.

«Поспрашивал знакомых медиков, они подтвердили»,  – написал он в комментарии к посту.

Однако в следственном комитете сообщение о нападении  на девушек и надругательствах не подтвердили.

- Это не соответствует действительности, таких происшествий в республике зарегистрировано не было, – рассказал infpol.ru старший помощник руководителя СУ следственного комитета России по Бурятии Дмитрий Столяров.

В МВД по Бурятии отметили, что заявлений об изнасилованиях в полицию не поступало.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях