горячая вода
22310

Улан-Удэ на два дня останется без горячей воды

В столице Бурятии завершается отопительный сезон

Фото russianstock.ru

Батареи в квартирах горожан остынут сразу после праздников, утром 10 мая. В тот же день ТГК-14 приступит к испытанию и ремонту тепловых сетей. В связи с этим в среду и в четверг улан-удэнцы останутся и без горячего водоснабжения.

В следующий раз плановое отключение горячей воды во всех трёх районах Улан-Удэ – Советском, Железнодорожном и Октябрьском – произойдёт с 24 июля по 7 августа. В этот период  на ТЭЦ-1 будут проводиться  ремонтные работы.

Вода, а с  ней – и тепло вернутся в квартиры улан-удэнцев 19 сентября. За три дня до этого (с 16 по 18 сентября) трубы проверят на прочность перед началом нового отопительного сезона. Так что жителям бурятской столицы  опять придётся «вооружиться»  кипятильниками, чайниками и  водонагревателями. По закону, отключение горячего водоснабжения во время профилактических работ не должно превышать 15 дней. Но коммунальщики, как показывает практика, редко укладываются в эти сроки.

Для домов, питающихся от котельных, установлены индивидуальные графики. Так, Загорск останется без блага цивилизации с 5 по 8 июня, а затем – с 4 по 17 августа, посёлок Заречный – также с 5 по 8 июня и с 15 по 28 августа, Аэропорт – с 19 по 25 июля и с 20 по 29 августа. В микрорайоне Стеклозавод ремонтные работы запланированы с 29 мая по 2 июня и с 3 по 15-е  августа, на котельной «Юго-Западная»  – с 5 по 8 июня  и затем с 11 по 24 августа.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях