Общество
1703

Улан-удэнцы примут участие в велопробеге «Марафон Победы»

Акция посвящена 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Фото: Юлия Плеханова

В столице республики 6 мая пройдет VII велопробег «Марафон Победы». Более 300 человек примут участие в акции, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ, велопробег пройдет по маршруту прошлого года: Мемориал воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны (мкр. имени Горького) – улица Бабушкина – улица Терешковой – проспект Строителей – проспект Автомобилистов - ТРЦ «Capital Mall».

Программа мероприятия:

  • 9.30 - сбор участников на Мемориале в 9.30.
  • 10.00 – начало митинга, возложение цветов.
  • 10.30 – начало движения.
  • 11.30 – прибытие на площадку ТРЦ «Capital Mall». Начало спортивно-развлекательной программы.
  • 14.00 – торжественное закрытие мероприятия.

Отметим, в честь празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центре Улан-Удэ 9 мая традиционно пройдет акция «Бессмертный полк». Сбор участников в 10.30 на пересечении улиц Ранжурова и Сухэ-Батора. Принять участие в акции может любой желающий. 

Напомним, что 21 мая стартует другая массовая велопрогулка "Крутящий момент-2017" в поддержку года экологии в России. Маршрут начинается с площади Советов и завершится в парке Юбилейном (карта с ниткой маршрута выдается участникам непосредственно перед стартом после прохождения регистрации). Протяженность трассы – 8 км.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях