Байкал
1409

Сохраним Байкал вместе!

Почему специалисты советуют отказаться жителям Иркутской области и Бурятии от использования стиральных порошков и другой бытовой химии, содержащих фосфаты?

По данным мониторинга Байкала, в последние годы в прибрежной части озера начала активно распространяться водоросль спирогира. Происходит это из-за плохо очищенных сточных вод, которые попадают в акваторию Байкала. В них наблюдается повышенное количество фосфора, источником которого являются фосфаты в моющих средствах.

Фосфаты оказывают негативное влияние на прибрежную экосистему Байкала в целом. Токсины водорослей, попадая  в организм человека с водой, могут вызвать серьезные болезни печени, почек, кишечника, органов дыхания.

На опасную бытовую химию - привлекательные низкие цены. Запретить на законодательном уровне использование вредных моющих средств нельзя, так как в России такой закон сначала должны принять на федеральном уровне.

Компания «PROSEPT – Улан-Удэ» рекомендует стиральные порошки без фосфатов из серии CRYSTAL (для белых и цветных вещей, ручной и автоматической стирки). Для хозяек, отслеживающих современные тенденции, мы предлагаем жидкие порошки – очень экономичные и экологически безопасные концентраты.

Ждем вас в наших магазинах по адресам:

  • ул. Терешковой, 36 (вход со двора), тел. 65-11-93;
  • ул. Воровского, 27, тел. 24-11-78

Интернет-магазин: www.dom-usluga.ru 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях