лес
1368

Два лесных пожара зарегистрировано в Бурятии

Пожароопасный сезон открыт в девяти лесничествах

Фото: russianstock.ru

На утро 13 апреля в Бурятии зарегистрировано два лесных пожара на общей площади 9,5 га. Один очаг локализован на общей площади 8 га в Прибайкальском районе, второй продолжает действовать на общей площади 1,5 га в Джидинском районе. Причиной возникновения возгораний стал переход огня с земель иных категорий на земли лесного фонда. Об этом сообщает республиканское агентство лесного хозяйства.

На тушении возгораний работали 25 сотрудников лесной охраны, местные жители и 4 единицы лесопожарной техники.

За прошедшие сутки был оперативно ликвидирован очаг в Тарбагатайском районе на общей площади 8 га. Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем населением.

Пожароопасный сезон открыт в Бичурском, Заиграевском, Тарбагатайском, Кижингинском, Джидинском районах, в Витимском (Баунтовский район), Селенгинском, Баунтовском лесничествах и частично на территории Баргузинского лесничества.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 30 возгораний, общая площадь, пройденная огнем, составляет около 7 тысяч га. На всей территории Бурятии введен особый противопожарный режим.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

 

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях