Общество
1480

Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия информирует население

Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия сообщает, что по информации торговых организаций республики забастовка дальнобойщиков в настоящее время, не повлияла на недостаток продукции в торговых точках

Задержка в доставке продолжительностью 1-2 дня является допустимой, и связана с реальными факторами (погодные условия, поиск перевозчика, сбор грузов и т.п.).

Стабильная ситуация с продуктами в регионе сохраняется в виду с достаточными запасами продовольственной продукции.

Крупные торговые сети получают продукцию в основном железнодорожным транспортом, кроме этого, для доставки продукции используется собственные транспортные средства (автопарк крупных сетевых компаний составляет более 350 ед. техники), а также при необходимости перезаключают договора с другими транспортными компаниями.

Стоит отметить, что одной из основных задач организации торговой деятельности является ритмичная поставка товаров, которую торговые организации осуществляют своевременно в рабочем порядке.

В Министерстве промышленности и торговли РБ данная ситуация находится на контроле, ведётся мониторинг, организована горячая линия тел. 44-40-48.

На сегодняшний день жалоб о перебоях товаров от жителей республики не поступало.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях