ЕГЭ
1344

180 бурятских школьников досрочно сдали ЕГЭ

Экзамены прошли по физике, биологии и английскому языку

Фото: uvao.mos.ru

В республике 180 человек приняли участие в досрочном этапе ЕГЭ. Экзамены прошли по физике, биологии и английскому языку. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Бурятии. 

Для проведения экзаменов было задействовано три пункта. Досрочно ЕГЭ по физике сдали 54 участника, по биологии 109. В письменной части ЕГЭ по английскому языку приняло участие 17 человек.

В этом году, кроме отказа от тестовой части в трех учебных предметах (химия, биология и физика), содержательных изменений в ЕГЭ нет.

Напомним, в конце марта в Бурятии прошла первая досрочная сдача Единого госэкзамена. В первый день участие в них приняли  30 человек. Школьники сдавали географию, информатику и ИКТ. Всего же в нашем регионе досрочно экзамены сдают 726 человек. К слову, в этом году, как и в 2016-м, наиболее популярными учебными предметами по выбору являются: обществознание, история, биология, физика. 

Добавим, досрочный период единого государственного экзамена в 2017 году завершится 14 апреля, основной период пройдет с 29 мая по 1 июля.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях