глава Бурятии
5855

Жерар Депардье может стать главой Бурятии

Бурятские «жириновцы» рассматривают возможность выдвижения от себя знаменитого актера

Фото с сайта www.kino-teatr.ru

Как нам стало известно, в местном отделении партии ЛДПР рассматривают вариант выдвижения на предстоящих выборах главы Бурятии мировой кинозвезды.

Напомним, что пока официально об участии в предвыборной гонке заявили только местные «единороссы». Лидеры «СР» и «Яблока» со своим кандидатом пока не определились. Как и в КПРФ. Хотя в партии и обсуждается вариант выдвижения другого кандидата, все уверены, что решение не будет принято до съезда, который определит руководящие органы партии. Такой ход с Жераром Депардье помог бы местному отделению ЛДПР выделиться из общего ряда, говорят эксперты.

К тому же Депардье получил российский паспорт в 2013 году и постоянную прописку в столице Мордовии Саранске. Там он открыл обновленный кинотеатр «Россия» и культурный центр, носящий его имя.

Мордовская прописка не мешает ему, как любому российскому гражданину, баллотироваться в главы Бурятии. Ведутся переговоры с продюсером артиста Арно Фрилле. Для Депардье уже присматривают квартиру в Улан-Удэ. Она должна быть не хуже той, что у него есть в Грозном. Напомним, что пятикомнатная квартира Депардье расположена на 27-м этаже 40-этажного жилого дома «Олимп» в высотном комплексе «Грозный-Сити». Она была подарена актеру в 2013 году во время его визита в Чечню. Ему также было присвоено звание «Почетный гражданин Чеченской Республики».

Как нам рассказал информированный собеседник в партии, в ее местном отделении действительно обсуждается возможность выдвижения Жерара Депардье. Источник в партии считает, что всемирно известный актер мог бы создать позитивный имидж ЛДПР на выборах. Лидер местного отделения Сергей Дорош дал свой комментарий.

- Окончательного решения о кандидате в главы нет. Если в администрации президента есть задача на увеличение явки, то нужен нестандартный кандидат. Я думаю, что такой вариант оценили бы все, – прокомментировал нам Сергей Дорош. – Более того, мы хотим выдвинуть таких мировых кинозвезд на выборах всех уровней. Публичных персон, получивших российское гражданство, мы выдвинем в том числе в Хурал и на главу Кяхтинского района.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях