КВН
4546

«Хара Морин»: «К нам ещё декабристов ссылали!»

КВН-щиков из Бурятии показали на Первом канале

Скриншот с YouTube / канал "Официальный канал КВН"

Напомним, в этом году на фестивале «КиВин-2017» нашу республику представляли сразу две команды – знаменитая «Хара Морин» и женская сборная «Без разницы» из Бурятского госуниверситета. К сожалению, последним не удалось пройти первый тур. А вот «чёрных лошадок» жюри оценило, и они попали в Высшую лигу.  Директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов назвал этот прорыв «драматичной историей со счастливым концом».

- Последний билет в уходящий поезд. На волоске. Как в кино. Если у команды должна произойти захватывающая и драматичная история с хеппи-эндом, то это про нас. Мы в Высшей лиге! – поделился он радостной новостью в соцсетях.

«Сразу налево – и до конца жизни»

Фестиваль в Сочи объединил 461 команду со всей России и ближнего зарубежья – Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Танджикистана, Грузии. Были даже коллективы из Великобритании. Отборочные туры – для участия в телеверсии – преодолели 28 команд, и лишь  22 из них – вместе с «Хара Морин» – прошли в Высшую лигу.  

Выступление юмористов из Бурятии на «КиВин-2017» показали на Первом канале 12 февраля. А уже через две недели они на поезде отправились в Москву – для участия в 1/8 финала Высшей Лиги. К сожалению, успешного старта в «Вышке» не случилось: соперники оказались сильнее. Вместе с «Хара Морин» за звание лучших боролись пять команд – «Сборная цирка» из Москвы, «Без консервантов» из Санкт-Петербурга, Сборная Баку (Азербайджан), «Плюшки имени Ярослава Гашека» из Твери и «Урал» из Нижнего Тагила.

Выпуск третьей 1/8 Высшей лиги КВН с участием «Хара Морин» вышел в эфир накануне. Выход «весёлых и находчивых» объявил ведущий Александр Масляков.

В приветствии юмористы попытались объяснить, где находится их малая родина.

- Ну, здравствуйте, дорогие друзья!  – обратились они к публике. – Вас приветствует команда КВН «Хара Морин». Да, мы из Бурятии! Ну Бурятия! Ладно, как же вам объяснить-то, а … Значит, отсюда выходишь, сразу налево – и до конца жизни. К нам ещё декабристов ссылали! Не верите? Ну встречайте – потомки декабристов!

Два человека сделали шаг вперёд и сдержанно кивнули зрителям.

- Ну просто там жёны не ко всем приезжали, – попытался сгладить «неловкий момент» фронтмен сборной Чимит Жамьянов.

КВН-щики из Бурятии заявили,  что они самая дружная и сплочённая  команда. И доказали это, когда не смогли сломать охапку веток, каждая из которых символизировала участников сборной.

А потом Валерий Гуляев «избил» этой самой связкой из веток «новенького» игрока, которого с ним «не согласовали». Тот упал на сцену без чувств.

- Ты что наделал-то? – возмутился Чимит Жамьянов.

- Да заплачу я этот штраф в 500 рублей!

- Какие 500 рублей? Мы не в Бурятии, мы так-то в Москве.

- Ну и что, сколько?

- Я не знаю.

- Я знаю, – вмешался внезапно появившийся на сцене полицейский, который принёс с собой специальное «меню». – Домашнее насилие у нас с некоторых пор бесплатно, это комплимент от «шефа».

- Я же говорил, драка 500 рублей стоит, как у нас в Бурятии, – обрадовался Валерий Гуляев.

- Нет-нет, молодой человек, это в долларах, – «осадил» его полицейский.

- Что за фигня, страна одна, а деньги разные, – с этими словами провинившийся юморист «сделал ноги», так и не заплатив за драку. «Ничего себе, у них в Москве цены!», – подивились остальные КВН-щики.

По итогам первого конкурса «Хара Морин» оказалась в конце рейтинга команд. Второй – триатлон – оказался более удачным для «чёрных лошадок». Во время «разминки»  на вопрос, кто выиграет чемпионат мира по футболу в 2018 году, они ответили: «Организаторы». А  на другой –  «Сложно ли попасть в шоу-бизнес?» заявили: «Из Бурятии – сложно». Озвучили юмористы и шутки собственного сочинения.

- Учёные скрестили мэра и хомяка, теперь это животное ворует за обе щёки, – выдал Валерий Гуляев. 

Особенно зрителей развеселила шутка «Чтобы хоть как-то скрасить момент перед сексом, полная женщина сняла обтягивающее бельё с криком «Трансформируюсь!».

- Всё-таки, конечно, у  маленьких мужчин свои фантазии, – прокомментировал Александр Масляков.

- Очень толстая девочка может одновременно переходить дорогу и в положенном, и в неположенном месте, – «выстрелил» Гуляев, дождавшись своей очереди.

Завершился триатлон короткими песенками: «Бюджет Улан-Удэ в кулачке поместится, в кулачке поместится у меня», «Розовый фламинго на пояснице – с каждым годом ниже сползает птица», «Колечко, в ломбарде колечко, зато теперь в доме есть гречка». А во время  «Музыкального  фристайла» «весёлые и находчивые» прокомментировали заявление Стивена Сигала о том, что его предки – с берегов Байкала («С этого момента не плачу за ипотеку: из коллектора любого Стивен сделает котлету»).  А в заключение  проилллюстрировали  колебания курса рубля под песню Уитни Хьюстон «I Will Always Love You».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях