Общество
3487

В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Учитель года»

Накануне, 23 марта, прошло торжественное награждение победителей городского конкурса «Учитель года-2017»

За звание лучшего учителя этого года боролись 20 номинантов с самых разных школ Улан-Удэ. Прошли педагоги несколько этапов конкурса. В ходе состязания они представили свои методические портфолио, провели педсоветы, семинары и даже уроки в незнакомых им классах.  И именно последнее было самым сложным туром конкурса для Елены Бурдуковой, учителя начальных классов школы № 25.

- Я думала, как меня встретят дети, ведь всё от детей идет. Вот, как тебя дети примут – так оно всё и пойдет. А они меня хорошо приняли, улыбались,  они были активны: отвечали, работали, цель поставили урока и выводы сделали. То есть, очень хорошо всё получилось, - рассказала она.

И по итогам нескольких дней испытаний жюри подвело итоги необычного соревнования и объявило результаты. Лучшим учителем года в столице Бурятии стала Туяна Балдарова, преподаватель английского языка школы № 60. Ей вручили ценные призы и почетную грамоту. Также на празднике состоялась церемония передачи обладательнице Гран-при «Ленты победителя» от Елены Матхеевой, лауреата прошлого конкурса.

- Считаю, что этот конкурс дал большой толчок для моего саморазвития, самореализации.  И, благодаря такому хорошему конкурсу, я приобрела очень много новых друзей, полезных знакомств и огромный опыт,  - отметила Туяна Балдарова.

Всех участников «Учителя года» и гостей поздравил мэр Улан-Удэ. Александр Голков отметил смелость всех номинантов; их стремление стать лучшими в профессии. Кроме того, он рассказал учителям об актуальных проблемах и планах на 2017 год в сфере образования.

- Вы знаете, что у нас есть проблема с переполненностью школ. Она  решается не так быстро, как хотелось бы. И в этом году мы запустим, реконструируем до конца школу № 2, которая является памятником истории; начнем работать и постараемся закончить до конца года пристрой к школе № 63. А также приступим к началу строительства школы в 112 микрорайоне. Всего в этом году мы введем новых 1010 мест ученических, - сообщил он.

На празднике поздравили своих педагогов и их ученики. А также на церемонии награждения выступили детские творческие коллективы города.

Итоги конкурса:

- Гран-при – Туяна Балдарова, учитель английского языка школы № 60;

- 1 место – Юлия Цыдыпова, учитель русского языка и литературы школы № 43;

- 2 место – Елена Бурдукова, учитель начальных классов школы № 25;

- 3 место – Надежда Русанова, учитель физики школы № 65.

Автор: Евгения Гармаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях