ЕГЭ
1627

В Бурятии 726 выпускников досрочно сдадут ЕГЭ

В целом досрочный период ЕГЭ в Бурятии пройдет с 23 марта по 14 апреля

Фото: 2017-godu.ru

В Бурятии прошли первые досрочные сдачи Единого государственного экзамена. В первый день участие в них приняли  30 человек. Продолжительность экзамена по географии составила 3 часа, по информатике и ИКТ 3 часа 55 минут. Участники экзамена по географии могли воспользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Бурятии.

- В нашем регионе на сдачу ЕГЭ в досрочный период заявления подали 726 человек. Для его сдачи в Бурятии будут работать три пункта проведения экзамена – два в Улан-Удэ и один в Северобайкальске, - рассказала начальник отдела общего и дошкольного образования минобрнауки Бурятии Татьяна Елистратова.

Отметим, в этом году, кроме отказа от тестовой части в трех учебных предметах (химия, биология и физика), содержательных изменений в ЕГЭ нет.

Для обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов в этом году предусмотрено распространение технологий печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в пунктах приема экзамена (ППЭ) по завершении экзамена. На досрочном этапе ЕГЭ обеспечен 100-процентный охват аудиторий онлайн- видеонаблюдением.

К слову, в 2017м, как и в 2016 году, в досрочный период, наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников ЕГЭ являются обществознание, история, биология, физика.

Основной период ЕГЭ в 2017 году пройдет в соответствии с утвержденным расписанием с 29 мая по 1 июля – уточняет пресс-служба минобрнауки Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях