мусор
1912

В Бурятии с управляющей компании взыскано 300 тысяч рублей штрафов за мусор

Зона ее ответственности периодически была завалена строительными и бытовыми отходами

Фото: nikvesti.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с управляющей компании 300 тысяч рублей штрафов за нарушение правил городского благоустройства, сообщили в республиканском управлении ФССП. Компания привлечена к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора и ненадлежащее состояние контейнерных площадок.

– В связи с тем, что управляющая компания в добровольный срок не выплатила шесть штрафов, исполнительные документы были направлены в службу судебных приставов. В рамках сводного производства пристав направил руководству компании требование о выплате штрафов, а также предупреждение об административной ответственности, - отмечает Баир Аюшеев, начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств Управления ФССП России по Бурятии.    

В дальнейшем задолженность в размере 300 тыс руб принудительно была списана с расчетных счетов должника в кредитных учреждениях. Из-за несвоевременного исполнения требований судебного пристава с управляющей компании дополнительно взыскано по 10 тыс руб исполнительского сбора по каждому производству – всего 60 тыс руб. 

В ведомстве отмечают: 2017 год объявлен в России Годом экологии, в связи с этим приоритетным направлением деятельности службы является исполнение решений судов и актов уполномоченных органов, связанных с охраной окружающей среды, в том числе с правилами благоустройства.      

Автор: Алексей Субботин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях