Общество
2324

Шаманка из Омска провела обряд, чтобы спасти свой город от неприятного запаха

За помощью она обратилась к своему наставнику из Улан-Удэ

Фото: superomsk.ru

К спасению Омска от бесконечных выбросов этилмеркатпана подключились не только надзорные органы и общественники, но и шаманы, сообщает «СуперОмск».Глава омского религиозного общества «Ведара» Елена Комова в одной из рощ города провела обряд по очищению Омска от вони. Запаху отчасти способствовала безветренная погода. Штиль в Омске сохраняется уже вторую неделю.

Поэтому  шаман попыталась вызвать ветер, чтобы он выдул запахи выбросов за черту города. В качестве жертвоприношения за удачный исход дела Елена подготовила различные яства, куда вошли и кондитерские изделия.

Что интересно, помимо ветра Елена попросила здоровья для омичей.

- Стихия сейчас заснула, проходят трансформации, но уже ветерок подул, когда мы начали делать обряд. Я призвала своих предков и сказала: дайте ветер, чтобы прошло. Кроме ветра я просила здоровья для всех людей. Ведь в целом люди стали часто болеть, поэтому я просила, чтобы не только разобрались с этими катаклизмами, но и чтобы людям дали здоровья, как душевного, так и телесного. Ну, и чтобы, наконец, наш город процветал, - заявила шаманка.

Она отметила, что подключила к обряду своих друзей-шаманов из Улан-Удэ.

- Накануне я позвонила учителю из Улан-Удэ, он сейчас находится в Берлине, я его просила, чтобы наши шаманы объединились, помолились и за наш любимый город Омск. Они дружно откликнулись и помогли, сказав, что в течение трех-семи дней  - трех дней все наладится, - сказала Комова.

Отметим, что неприятный запах одолевает Омск уже больше двух недель.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях