Общество
3459

«Все по-честному». Откровенный разговор с Булатом Цыденешеевым

Совсем скоро на телеканале АТВ выйдет авторская программа известного телеведущего, шоумена Булата Цыденешеева

- Проект с претенциозным названием «Все по-честному» витал в голове давно, - признается автор. – Я был создателем и соавтором многих различных программ, проектов и телепередач. Но всегда хотелось создать такую программу, где медийные личности говорят со зрителем в лице меня начистоту, может быть, даже исповедались в хорошем смысле. Однако сама идея заключается в другом.

Повысить авторитет

Основной задачей авторы ставят даже не знакомство с потаенной стороной души своих гостей. Главное – популяризация современной бурятской культуры и искусства.

– Хочется, чтобы наш народ знал и понимал, что есть хорошие певцы, артисты, танцоры, музыканты. Среди нас живут и работают достойные деятели, которые делают действительно потрясающие вещи, - делится мыслями Булат. – Мы много знаем о мировых и российских звездах, но практически ничего не ведаем о наших бурятских. Мне важно заполнить этот пустующий вакуум, чтобы народ гордился и восхищался своими героями. Мы говорим не только о тех звездах, которые сегодня на слуху, но и о тех наших легендарных артистах, которых, может быть, позабыли. Молодежь не вся знает про Галину Шойдагбаеву, Ларису Егорову и других наших замечательных примах.

Формат и фишки

Интересен и сам формат – исповедальное интервью в открытой, мягкой, располагающей обстановке. При этом ведущий выступает в роли мага или волшебника, как в старом советском кинофильме «Приключения маленького Мука». Помните слова песенки: «…У волшебника Сулеймана все по-честному без обмана». В программе тот же принцип. В руках у Булата Цыденешеева будет колода карт, где прописаны темы на выбор. К примеру: личная жизнь, карьера, финансы, школьные годы и т.д. Это добавляет интригу, а с другой стороны, гость сам выбирает тему и уже не может «отвертеться». В этом и заключается смысл названия проекта. Автор тщательно продумал и интерьер, для съемок будет арендовано загородное кафе. Сидя возле камина в мягких и удобных креслах за чашечкой свежего и вкусного чая гости будут рассказывать о своей жизни и творчестве. Живой огонь располагает к доверительной беседе, раскрепощает и создает необыкновенную ауру.

О гостях

Мы не могли не расспросить Булата Цыденешеева о том, кто же первые ласточки его проекта. Но телеведущий не стал раскрывать все карты, а лишь назвал первую гостью. Ею станет известная певица Бадма-Ханда Аюшеева.

– Казалось бы, жители Бурятии немало знают о певице с чарующим, колоритным голосом из Шэнэхэна. Но есть и те стороны ее жизни и творчества, о которых многие и не догадываются, - тут же автор осекается и просит добавить, что гостями будут не только известные медийные личности, но и те, кто зачастую остается за кадром или за кулисами.

О других проектах

С телеканалом «АТВ» у самого Булата давние, можно сказать, отцовские отношения. После знаменитого и нашумевшего раскола на телеканале «Тивиком» восемнадцать человек ушли в «поля». Группа активистов решила создать свое альтернативное телевидение. Так на свет появилось АТВ. В числе создателей был и Булат.

– Начинать было сложно, но мы работали, понимая, какие цели преследуем. Это свободная площадка для реализации разных форматов

Сегодня руководство телеканала трудится над созданием уникального контента, привлекая интересных и профессиональных людей. Недаром недавно АТВ выиграло конкурс за вещание на 21-й кнопке, - рассказывает Цыденешеев.

Кроме новой авторской программы «Все по-честному» Булат ведет вечерние новости на АТВ.

– Сейчас мы думаем над ребрендингом выпуска новостей. Советуемся, ищем оригинальные идеи и свежий взгляд, - делится рабочими моментами наш гость.

Следите за анонсами и смотрите новую программу, где «свой парень», лицо новостей Булат Цыденешеев выступит в роли ведущего, волшебника, перед которым «исповедуются» звезды Бурятии.

К слову, шоумен, телеведущий, журналист является давним другом «Информ Полис». Авторская программа «Все по-честному» будет дублироваться на страницах нашей газеты в печатном виде. 

Автор: Виктория Олзоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях