Общество
1964

В Бурятии осуждены отец и сын, пытавшиеся стать крупными бутлегерами

Им также инкриминировано покушение на незаконное предпринимательство  

Фото: rabochy-put.ru

Отец и сын Мовсесяны осуждены в Бурятии за приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные организованной группой в особо крупном размере. Установлено, что с января 2015-го  по 19 февраля 2016-го года отец и сын, желая извлечь доход в крупном размере, без лицензии приобретали, хранили и перевозили  алкогольную и спиртосодержащую  контрафактную продукцию, успев сбыть часть партий.

 Преступный умысел на сбыт контрафакта в полном объеме они не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, так как 19 февраля 2016 года спиртное изъято сотрудниками полиции в ходе обыска. В противном случае мог быть извлечен доход  в крупном размере.

Суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, назначил каждому бутлегеру наказание в виде лишения свободы сроком на четыре  года условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщили сегодня в прокуратуре Бурятии.

Автор: Алексей Субботин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях