армия
1950

В Бурятии солдат, избивший сослуживцев, получил штраф

С бывшего военнослужащего, который избежал дисбата, взыскали 45 тысяч рублей

Фото: sngnews.net

В Бурятии судебные приставы взыскали уголовный штраф с бывшего военнослужащего штраф в размере 45 тысяч рублей. К уголовной ответственности молодой человек привлечен за нарушение уставных правил взаимоотношений и за насильственные действия в отношении начальника. Желая показать свое превосходство, мужчина за отказ наводить порядок в туалете избил своего сослуживца, а в один из дней – командира отделения. Также он избил сослуживца за отказ последнего искать потрянное им полотенце.

Приговором военного гарнизонного суда он был признан виновным по статьям 334 и 335 УК РФ. В связи с тем, что на момент вынесения приговора, мужчина уже отслужил, ему не стали назначать наказание в виде содержания в дисбате. Тем не менее, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний гражданину был назначен уголовный штраф в размере 45 тысяч рублей.

– В ходе исполнения приговора судебный пристав вынес требование об уплате уголовного штрафа, а также предупредил должника о замене штрафа иным видом уголовного наказания, в случае, если он не уплатит своевременно задолженность. Дополнительно судебным приставом вынесено постановление об ограничении выезда за пределы страны, - отмечает начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Бурятии Баир Аюшеев.

Угроза замены наказания поспособствовала тому, что молодой человек изыскал денежные средства в счет уплаты уголовного штрафа. На сегодняшний день 45 тысяч рублей перечислены в доход государства.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях