банки
3901

РОСБАНК - универсальный банк для каждого

В сентябре 2016 года на должность директора операционного офиса «Территориальный офис Бурятский» Сибирского филиала ПАО РОСБАНК назначен Александр Бардалеев

Александр Бардалеев – директор операционного офиса «Территориальный офис Бурятский» Сибирского филиала ПАО РОСБАНК. Фото Александр Гармаев

Какие существуют приоритетные направления развития РОСБАНКА в Республике Бурятия, мы узнали у руководителя.

- Александр Витальевич, расскажите о себе, о своей профессиональной биографии.

- Улан-Удэ  - мой родной город, здесь я родился и вырос, учился в 14-й гимназии. В 2002 году окончил с отличием Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, и там же, в Питере, началась моя трудовая деятельность в банковской сфере.

За 14 лет возглавлял  подразделения ведущих федеральных банков в различных регионах  страны. Сюда же приехал с Ямала, где работал управляющим Сбербанка. И вот уже полгода возглавляю территориальный офис РОСБАНКа в Бурятии.

- Уточните, какие позиции занимает РОСБАНК в России?

- РОСБАНК – это универсальный банк, входящий в состав одной из крупнейших в мире международной финансовой группы Societe Generale, история которой насчитывает более 150 лет. РОСБАНК включен Банком России в перечень десяти системно значимых кредитных организаций для банковской системы РФ. У нас более 3,3 млн частных и 100 тыс. корпоративных клиентов в 71-м регионе России.

- Какие преимущества имеют услуги РОСБАНКа?

- РОСБАНК в Бурятии  продолжает  реализацию модели универсального банка, предлагая клиентам комплексное обслуживание. Сегодня банк успешно предлагает современные сервисы – мобильное приложение «РОСБАНК онлайн», позволяющее оперировать вкладами в режиме «онлайн» с помощью смартфона или планшета.

Любой клиент, перечисляющий свою зарплату в РОСБАНК, может пользоваться всеми преимуществами, доступными зарплатному клиенту, включая возможность получить кредит на специальных условиях, бесплатное снятие денежных средств в банкоматах банков-партнёров.

В рамках международных стандартов обслуживания группы Societe Generale для ключевых зарплатных клиентов, к примеру, таких как учреждения здравоохранения Республики Бурятия, мы предлагаем уникальные условия обслуживания: бесплатное снятие во всех банкоматах мира, бесплатные внешние переводы, бесплатное SMS-информирование.

- Расскажите о новых предложениях банка своим  клиентам?

- Новые предложения – это банковские карты с кэшбэком «Автокарта» и «Сверхкарта +», т.е. с ежемесячным возвратом средств на карту в размере до 7% от суммы совершенных покупок. Бесплатный период денежного пользования средствами по кредитным картам составляет 62 дня. Кроме того, РОСБАНК предлагает рефинансирование кредитов сторонних банков по ставкам от 14% годовых  на срок до 5 лет.

Хочу особо отметить, что в сети офисов РОСБАНКа реализуются разнообразные ипотечные программы дочернего банка Societe Generale «ДельтаКредитБанк» с процентной ставкой от 9,75%  годовых на срок до 25 лет.

- Александр Витальевич, какие кредитные программы  действуют в настоящее время для бизнеса Бурятии?  

- Для малого и среднего бизнеса в РОСБАНКе действует широкий набор кредитных программ. На сегодняшний день республиканскому бизнесу мы готовы предложить программы кредитования на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств, овердрафт, рефинансирование, коммерческую ипотеку. Основные преимущества наших программ - это доступность, гибкий подход к процентным ставкам и залоговому обеспечению, длительные сроки кредитования - до 7 лет.

Хочу отметить, РОСБАНК является уполномоченным банком Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и предоставляет возможность получить кредит от 9,6% годовых в рамках  государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

- Сейчас запущена национальная карта «Мир». Какие условия выпуска этой карты предлагает ваш банк?

- РОСБАНК на правах учредителя входит в Национальный платежный совет карты «Мир» и приступил с 10 февраля 2017 года к  эмиссии этой карты. Для всех клиентов РОСБАНКа мы выпускаем карту совершенно бесплатно со сроком действия 3 года.

Для наших зарплатных клиентов карту «Мир» мы выпускаем как основную, так и  дополнительную карту с привязкой к основному счёту карты международной системы VISA/MasterCard, что позволяет нашим клиентам осуществлять любые операции как внутри страны, так и за границей.  

- Александр Витальевич, какая работа проводится в вашем банке по развитию персонала?

- Мы ориентируемся на постоянное повышение внутренней эффективности и результативности сотрудников. В банке успешно действует система наставничества. Она дает возможность любому сотруднику, не только молодому начинающему специалисту, улучшить свои компетенции, расширить профессиональные знания и навыки, развивать карьеру в долгосрочной перспективе. Для нашей команды очень важно использовать принципы Lean-менеджмента, участвовать в кросс-функциональном проектном управлении по улучшению процессов и внедрению инноваций. Ведь наша главная задача – постоянное улучшение качества сервиса для клиентов.

- Известно, что РОСБАНК неоднократно оказывал спонсорскую и благотворительную помощь социальным организациям Бурятии. Расскажите подробнее об этой поддержке.

- На протяжении длительного времени в коллективе сложилась добрая  традиция - ежегодная благотворительная помощь детскому дому «Аистенок». За счет личных средств сотрудников бурятского территориального офиса   приобретаются памперсы для малышей-сирот.

РОСБАНК как официальный партнер Российского футбольного союза оказывает ежегодную спонсорскую помощь Детско-юношеской спортивной школе №6 г. Улан-Удэ в размере 200 тысяч рублей на экипировку и спортивный инвентарь. 

Мы ежегодно участвуем в подготовке празднования Дня города, оказываем помощь ветеранам ВОВ, а с начала 2017 года наш банк поддержал такие важные социальные проекты, как «Серебряная стрела», «Белый месяц» и «Человек года».

- Ваша оценка позиций РОСБАНКа на финансовом рынке Бурятии.

- РОСБАНК занимает лидирующие позиции на банковском рынке Бурятии. В рамках корпоративного направления РОСБАНК зарекомендовал себя надежным партнером правительства Республики Бурятия. Мы регулярно участвуем в финансировании республиканского бюджета, а также администрации города Улан-Удэ.

На протяжении многих лет РОСБАНК активно сотрудничает с бюджетными организациями, федеральными учреждениями, предприятиями энергетической отрасли, крупными промышленными предприятиями, фармацевтическими и торговыми компаниями.

Территориальный офис РОСБАНКа в Бурятии -  одна из самых крупных кредитных организаций Бурятии, имеющая  свои подразделения  в  Кабанске, Гусиноозерске, Заиграево, Закаменске, Кяхте и Улан-Удэ.

Ежедневно банк проводит операции более 50 тысяч частных клиентов и осуществляет обслуживание более 2 тысяч юридических лиц и предпринимателей Бурятии.

В каждом городском районе Улан-Удэ действуют операционные офисы РОСБАНКа, а в конце марта свои двери откроет операционный офис в Железнодорожном районе. Уважаемые читатели, будем рады видеть вас в новом офисе по адресу: проспект 50-летия Октября, 27. Телефоны 28-55-00, 28-55-16, 28-56-09

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях