Общество
3285

В Улан-Удэ обнародовали самые «дорогие» вакансии февраля

Больше всего в бурятской столице  готовы платить металлургу-технологу  и исполнительном директору

 

Специалисты службы исследований HeadHunter составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на сайте hh.ru в Улан-Удэ в феврале. Размер предлагаемых зарплат колеблется от 80 до 200 тысяч рублей.

При этом самое большое жалованье предлагают инженеру металлургу-технологу. Среди требований, которые предъявляются к претендентам – наличие специального образования и как минимум шестилетний опыт работы с алюминиевыми сплавами.

В списке значатся ещё девять  должностей – исполнительный директор компании, которая занимается производством и оптовой продажей автозапчастей и ремонтом сельхозтехники, старший механик, консультант 1С, руководитель службы персонала, менеджер по рекламе,  водитель категории СЕ, переводчик китайского языка, руководитель отдела розничных продаж и монтажник натяжных потолков и изделий из ПВХ.

- По самым высокооплачиваемым вакансиям всегда можно понять, чем богат регион или какие сферы для него наиболее значимые, – комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы «HeadHunter» по Сибири Елана Таращук.  – Если посмотреть на предложения этого рейтинга, то видно, что «точкой роста» в Бурятии является производство и добывающая промышленность.

Должность

Размер предлагаемой зарплаты (руб)

Инженер металлург-технолог

от 200 000

Исполнительный директор

от 100 000

Старший механик (участок СДМ/ горного оборудования)

от  83 000

Консультант 1С

от 80 000

Руководитель службы персонала

до 80 000

Менеджер по продажам рекламных площадей

до  80 000

Водитель СЕ негабарит

от  50 000 до 100 000

Переводчик (китайский язык)

от 50 000 руб.

Руководитель отдела розничных  продаж

от 40 000 до 100 000

Монтажник натяжных потолков и изделий из ПВХ

от 20 000 до 80 000

При этом средний размер зарплаты в столице республики  в минувшем месяце составил  25 000 рублей. Самыми востребованными на рынке труда  Улан-Удэ являются специалисты в сфере продаж,  банковские сотрудники  и рабочий персонал. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях