Александр Голков
1201

Александр Голков встретился с участниками проекта «Сказочный Сагаалган»

В первый день Белого месяца, 27 февраля, мэр г. Улан-Удэ встретился с участниками проекта «Сказочный Сагаалган»

«Сказочный Сагаалган» уже в 10 раз проводится в нашем городе в дни празднования Нового года по лунному календарю и включает в себя обширную праздничную программу. Старт ему был положен еще в 2007 году. За это время проект обрел ранг международного, а его почетными гостями ежегодно становятся зимние сказочные персонажи из фольклора народов России и зарубежных стран. В этот раз Улан-Удэ по приглашению мэра посетил Дед Мороз из Великого Устюга.

На встрече с участниками мэр г. Улан-Удэ Александр Голков отметил важность проекта «Сказочный Сагаалган» для укрепления дружеских связей нашего города с городами России и зарубежья. Особенно это актуально в нынешнем году, который объявлен Годом городов-побратимов.

- Проект «Сказочный Сагаалган» уже стал известен далеко за пределами нашего региона. Это сформировавшийся туристический бренд, который привлекает внимание гостей г. Улан-Удэ, а его проведение становится событием всероссийского масштаба, - сказал Александр Голков.

Стоит отметить, что в ноябре 2016 г. был утвержден федеральный проект «Сказочная Россия», направленный на развитие туризма в стране. В него будет входить и продвижение зимних туристических брендов, куда предлагается включить и проект «Сказочный Сагаалган» вместе со сказочными персонажами: Белым Старцем – Сагаан Убгэн, эвенкийской Матушкой Зимой, семейскими Иваном Травником и Марьей Крапивницей.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях