Байкал
4408

«Идите к своей цели, несмотря на препятствия»

Лама  из Забайкалья рассказал, кому принесёт удачу Огненная Курица

фото pixabay.com

Сегодня все буддисты страны отмечают наступление Нового года по лунному календарю, символом которого является Красноватая или Розовая Курица.  О том, каким он будет, ранее рассказали настоятели петербургского храма «Дацан Гунзэчойнэй» Буда Бадмаев и  Усть-Ордынского дацана Зоригто Батуев.

На днях астрологический  прогноз на 2017-ый год опубликовала и Буддийская традиционная Сангха России. Его покровитель – Курица, по словам преподавателя Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» Намсрай ламы Дашидондокова, наделена пламенным, честным характером и  большой жаждой жизни.

Новый год, который пройдёт под покровительством этой птицы,  благоприятен для сферы торговли и обширной индустрии развлечений и отдыха. Предстоящая весна, согласно прогнозу, будет продолжительной и ветреной, лето – жарким, но обильным на прохладные дожди.  Осень выдастся долгой, а урожай – достаточным.

Для молодёжи 2017-ый год в условиях доминирования энергии Огня очень  благоприятен для занятий музыкой, танцами и различными видами изящных искусств. Детям он дарует спокойствие, а вот  людям  старшего и  преклонного возрастов  следует быть более внимательными к своему здоровью. Тех же, кто родился под знаком Курицы, Кролика, Змеи и Свиньи, ждут различные препятствия.

- Поэтому ваши бдительность, осторожность и внимательность, особенно в ночное время суток, станут для вас лучшей защитой. Необходимо воздерживаться от употребления алкогольных напитков.  Также очень важно совершать практику Благого Даяния – оказывать бескорыстную помощь от чистого сердца нуждающимся, особенно детям и старикам, проживающим, например, в детских домах и в домах для престарелых, – отмечает лама.

«Нужно выполнять обещания и умерить пылкий характер»

Астролог читинского дацана «Дамба Брайбунлинг» Раднадоржо-лама  считает, что наступивший год будет достаточно благополучным  и принесёт стабильность.

- Курица –  птица справедливая и спокойная, поэтому наша жизнь сложится неплохо. Она символизирует семью, поэтому в её курятнике всегда мир и спокойствие, порядок и достаток. Это существо относится ко всем с пониманием, – цитирует его ИА «Забмедиа».

По словам ламы, Курица  помогает людям, рождённым в год Быка (в 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997 и  2009-м) и Змеи (в 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001 и 2013-м).

- Это трудолюбивые знаки и  она им благоволит во многих отношениях. Год хорош для дальних поездок, лечения и активных занятий спортом. Потерь в материально-финансовом плане не предвидится. Невезение компенсируется усердием. Идите к своей цели, несмотря на препятствия –  и всё обязательно получится. Для Быка предстоящий год весьма будет оживлённым и удачным, насыщенным приятными событиями. Появятся новые знакомства, возможность обрести денежную стабильность. Не только карьера пойдёт в гору, но и наладятся семейные отношения. Для этого нужно выполнять обещания и умерить пылкий характер. Змее год также сулит приятные свершения, карьерный рост, счастье в личной жизни, – говорит Раднадоржо-лама.

Людей, которые появились  на свет под знаком Кролика (в 1927, 1939, 1951, 1975, 1987 и  1999-м), напротив,  ждёт нестабильный,  трудный период, иногда даже критичный, насыщенный событиями.  А потому от них потребуется повышенная активность, особенно  в первые месяцы.

-  Придётся нелегко, так как это качество несвойственно Кролику. Крайне опасными станут враги и недоброжелатели. Советую избегать конфликтов. Меньше рассказывайте о своих планах и намерениях. Откажитесь от дальних поездок. Следите за здоровьем, соблюдайте диету, –  отмечает  астролог. – В плане здоровья год не очень хорош для людей пожилого возраста – напомнят о себе хронические болезни.  Многих ждут приятные сюрпризы –  период богат на свадьбы и рождение детей. Курица позаботится об улучшении жилищных условий: комфорт проживания и уютная квартира являются составляющими счастливой семейной жизни. Особенно благоприятным будет летне-осенний период.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях