Алексей Цыденов
2602

В приоритете – качество: Алексей Цыденов о строительстве Перинатального центра в Улан-Удэ

ВРИО Главы Бурятии Алексей Цыденов провел рабочее совещание по вопросам реализации проек центра, который строит госкорпорация Ростех

Сроки его возведения уже пропущены из-за проблем с проектной документацией, по причине замены импортного оборудования на отечественное, а также – из-за замены проектировщика. По решению федерального центра, названы новые сроки: к сентябрю здание должно быть достроено, в декабре медицинское учреждение должно принять пациентов. Алексей Цыденов осмотрел объект, обсудил мероприятия, которые нужно реализовать, чтобы не сорвать новые сроки. Пока ход строительства не внушает оптимизма, заметил он. ВРИО Главы РБ дал ряд поручений для ускорения и «запараллеливания» различных процессов – строительства, благоустройства, закупки и поставки техники и оборудования, оформления большого объема документации и т.д. Алексей Цыденов  поставил вопросы, в частности, об увеличении числа рабочих на стройке.

Алексей Цыденов подчеркнул: «Обращаю внимание всех. Это Перинатальный центр, а не торговый. Не дай Бог, в декабрьские морозы привести матерей с младенцами в здание, которое не готово».  «При принятии объекта пройдите в каждую палату, проверьте все, каждую розетку. Готовность – первична, сроки – вторичны. Но за сроки нужно отвечать», - отметил ВРИО главы региона.

Решение проблем строительства Перинатального центра Алексей Цыденов обсудит с руководством Ростеха в Москве на днях.

По данным Ростех, центр на 120 коек будет оснащен самым высокотехнологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами. Герметичность помещений и очистка воздуха позволят соблюдать стерильность. Стоимость объекта - почти 3 млрд. рублей. Строительно-монтажные работы завершены на 70%. Идет  благоустройство и внутренняя отделка семиэтажного здания.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях