Байкал
1296

Люди с ограниченными возможностями из Франции пройдут на лыжах по Байкалу

Жители Пятой республики примут участие в международной экспедиции «Вызов - Байкал»

Фото: russianstock.ru

24 февраля в Иркутскую область прилетят участники ассоциации поддержки людей с ограниченным возможностями из Франции для участия в международной лыжной экспедиции «Вызов — Байкал». Незрячие, глухие и слабовидящие французы пройдут на лыжах по льду озера и горному хребту Хамар-Дабан.

Как сообщает irk.ru, вдохновителем проекта выступил известный французский общественный деятель, слепой путешественник 68-летний Жеральд Мюллер. Пешком, на велосипеде и на лыжах он добирался до Пекина, Африки, Савойских пиков и Южной Америки.

- Министерство здравоохранения Иркутской области начало подготовку к визиту французской делегации. Для участников проекта специалисты Института зрения (Национальный центр научных исследований Франции) и Института зрения и лаборатории генетики и психологии слуха Института Пастера проведут презентацию новых методов и технологий лечения. Представители иркутской медицины, в свою очередь, продемонстрируют различные методики, используемые для оказания помощи и реабилитации людям с ограниченными возможностями, - говорится в сообщении.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях