Общество
1734

27 января во ВСГУТУ Минпромторгом РБ было организовано совещание с руководителями малых инновационных предприятий Бурятии

Минпромторг Бурятии в настоящее время осуществляет корректировку мер поддержки предпринимательства, в связи с чем вносятся значительные изменения в существующие порядки предоставления субсидий.

Установление обратной связи позволит не только учесть потребности  бизнеса и оптимизировать имеющиеся механизмы поддержки, но и определить наиболее эффективные пути стимулирования и развития предпринимательства в республике. В ходе совещания поступили также предложения по введению новых мер господдержки, которые сейчас прорабатываются министерством.

Напомним, что в настоящее время действующие инновационные компании могут компенсировать с помощью субсидии 75% затрат, связанных с расширением производства, в соответствие с порядком №18, размещенным на сайте Минпромторга Бурятии (Приложение №18). Также руководители МИПов интересовались мерами поддержки на компенсацию расходов по декларированию и сертификации продукции. Данные затраты сегодня компенсируются в размере 50% при предоставлении соответствующих подтверждающих документов (Приложение№ 8). Минпромторг Бурятии сегодня проводит индивидуальную работу с каждым инновационным предприятием для определения наиболее перспективных проектов, готовых к коммерциализации, оказывает консультационную и методическую помощь.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях