авария
2087

Сроки восстановления схемы движения трамвая еще не определены

Возможно, для полного восстановления движения потребуется несколько дней  

Скриншот с сайта trafjam.ru

Как сообщал infpol.ru, в Улан-Удэ, в связи с коммунальной аварией в 20 «А» квартале, временно изменено движение трамваев № 1, 4, 5. На сегодняшнем брифинге в мэрии города директор МУП «Управление трамвая» Юрий Санжанов пояснил, что на устранение последствий аварии работникам МУП «Водоканал» может потребоваться не один день. Некоторое время нужно и «Управлению трамвая» на восстановление движения общественного траспорта. 

Как пояснил Юрий Санжанов, «Управление трамвая», по просьбе «Водоканала», разобрало часть путей, а именно шестиметровый участок.  

- Это было сделано вчера в районе 17.00. Сегодня поступила информация от МУП «Водоканал», чтобы разобрать еще один участок путей, потому что прорыв воды пошел под второй участок. В настоящее время мои коллеги разбирают пути для того, чтобы «Водоканал» побыстрее восстановил работу канализационной системы.  Помимо этого, данный участок путей был нами обесточен по технике безопасности, - отметил директор.

Сроки восстановления привычной схемы движения трамваев на пострадавшем участке еще не определены. Более того, их даже сложно спрогнозировать.

- Это авария МУП «Водоканал», поэтому о сроках нам говорить сложно. Вчера вечером мы рассчитывали, что потребуется минимальный ремонт. Позже нам сообщили, что ремонт затянется и на это уйдут уже сутки. Сегодня утром поступила информация, что необходимо делать ремонт на втором участке. Поэтому о сроках загадывать сложно. Тем более, что от нашего предприятия это не зависит, - продолжил Юрий Санжанов.

Горожанам, которые так и не смогли уехать, предлагали альтернативу.

- Вчера мы, понимания, что ремонт задержится, оповещали население. Сегодня с утра мы пустили свои два дежурных автобуса для того, чтобы люди не стояли на остановках и не ждали трамвая. Мы им предлагали либо сесть в наши автобусы или пересесть на другой общественный транспорт.

Напомним, авария на сетях «Водоканала» на ул. Ключевская, 70 «а» произошла днем 12 февраля. В диспетчерскую службу предприятия в 13.40 поступила заявка о выходе воды из-за повреждения камеры и напорного канализационного коллектора самотечной канализации диаметром 900 мм.

Как сообщает МУП «Управление трамвая»,  движение трамвая по маршруту № 1 на участке «Мост Богатырский - Лицей № 24» закрыто, он идет в обход через улицу Ключевская. Трамвай №4 не может проезжать на участке от Лицея № 24 до 20 «А» квартала, он следует по измененной схеме через 40-й квартал на Мелькомбинат. Маршрут № 5 идет следующим образом: Шишковка - ул.Ключевская - ПОШ - 40 квартал - Мелькомбинат.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях