акция
1424

В Улан-Удэ студенты провели танцевальный флешмоб о пользе световозвращателей

Акция прошла на площадке около ТРЦ «Пионер»

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции и студенты одного из ведущих ВУЗов организовали танцевальный флэшмоб о пользе ношения световозвращающих элементов. Профилактическая акция прошла на транспортной площадке торгово-развлекательного центра «Пионер». Цель флэшмоба - привлечь внимание общественности к проблеме безопасности пешеходов на дорогах.

- В свете фар автомашин спецслужб под зажигательную музыку студенты исполнили танец, во время которого они показали фигуры дорожных знаков, автомобилей и фразу «Засветись». Световое шоу привлекло внимание сотен зрителей, которые активно поддерживали студентов. Во время выступления сотрудники ГИБДД и ведущие разъясняли взрослым и детям пользу ношения световозвращающих элементов и правила их размещения на одежде. В завершении танца автоинспекторы, врачи, сотрудники МЧС и военнослужащие раздали зрителям шоу свыше 250 браслетов и подвесок из световозвращающих материалов,  - отметили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Кроме того, организаторы мероприятия выразили надежду, что такая яркая и запоминающаяся акция наглядно показала и убедила участников дорожного движения в необходимости обезопасить себя и своих близких на дороге и использовать световозвращатели на одежде.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях