МВД
2452

Полиция опровергла слухи о нападении на девушку в Улан-Удэ

Неизвестный взбудоражил горожан своим постом в соцсети

Фото: russianstock.ru

Сегодня ночью популярный паблик «Аноним 03» опубликовал информацию об очередном нападении на девушку в районе ТСК.

«Народ! Доброго вечера! Сейчас в инете опять пишут о нападении на женщину в районе ТСК, в девятом часу вечера! Будьте осторожны! Опять молоток по голове!», - сообщил неизвестный автор.

Пост моментально разлетелся по соцсетям. Новость подхватили и многие региональные СМИ.

При проверке сообщения, infpol.ru не нашел подтверждения этой информации. Как оказалось, звонок в полицию от «очевидца» действительно был, однако выехавшие на место стражи правопорядка следов преступления не нашли.

- Мы сразу же провели проверку, но информация не подтвердилась. Случай не зарегистрирован в больницах,  не было и заявления от девушки, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Следственный комитет также провел свою проверку и не нашел доказательств.

Напомним, в конце января в одном из ДНТ Иволгинского района была изнасиловала девушка. По горячим следам преступника удалось задержать. Им оказался житель Гусиноозерска, который приехал в гости к матери, проживающей в одном из пригородных дачных товариществ на территории Иволгинского района Бурятии.

В конце декабря в социальных сетях стали появляться сообщения о нападении на женщину. По мнению улан-удэнцев, в ночь на 25 декабря на улице Жердева возле гаражей мужчина набросился на женщину, ударил ее камнем по голове и раздел. Преступника спугнул случайный прохожий. Этот факт подтвердили следователи, которые сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Похожее нападение на девушку произошло также в декабре на улице Ключевская. Правда, об этом случае в СМИ не сообщалось и следователям о нем ничего неизвестно.

Также до сих пор неизвестно, кто напал на двух девушек в апреле прошлого года на ул. Сахьяновой и в июне на ул. Павлова. В сентябре следователи заявили, что, возможно, оба изнасилования совершены одним и тем же лицом, поскольку преступник действовал одинаково, ударив женщину тяжёлым предметом. А в ноябре эта догадка подтвердилась - экспертиза показала, что речь идёт об одном преступнике.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях