Общество
1645

Из Бурятии выдворили трех узбекских гастарбайтеров

Иностранцы нарушили миграционное законодательство

Судебные приставы Бурятии принудительно выдворили за пределы страны трех граждан Узбекистана. Иностранцы незаконно находились на территории России, сообщает пресс-служба Управления ФССП по республике.

Приехав в качестве трудовых мигрантов, они встали на учет по месту временного пребывания, однако после истечения установленного срока уклонились от выезда, чем нарушили миграционное законодательство.

– На основании постановлений судов в отношении граждан Узбекистана в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых должникам были приобретены билеты до Ташкента. В сопровождении судебных приставов мигранты были доставлены в аэропорт Иркутска и затем вылетели на родину. На основании актов пересечения государственной границы исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает начальник специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РБ Батунай Павлов.

В 2016 году судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации 69 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов являлись выходцами из стран СНГ: Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана. Представителями дальнего зарубежья, в принудительном порядке выдворенными из страны, стали поданные Швеции.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях