Общество
1281

Жителям Улан-Удэ, оставшимся без воды, починили водоколонку

Пожилые люди не верили, что это возможно без вмешательства СМИ

Фото: russianstock.ru

Напомним, накануне в нашу редакцию обратилась жительница Улан-Удэ Феодосия Авдеева, которая проживает в одном из бараков на ул. Залесная. Она рассказала, что у них во дворе сломалась водоколонка. Там брали воду все жители из окрестных домов. Горожане обратились в МУП «Водоканал», специалисты которого выехали на место, но дать воду жителям так и не смогли. Жильцы, среди которых много пожилых людей, переживали, что на Крещение останутся без воды. Поэтому они решили попросить помощи у журналистов.

Наш корреспондент связался с представителями МУП «Водоканал». Там заявили, что об этой проблеме знают и ее «отрабатывают». Оказалось, что воды в колонке нет потому что сломана ручка. В добавок нам пообещали, что ремонт произведут в ближайшее время, как только появятся свободны рабочие руки.

Сегодня, с самого утра бригада работников «Водоканала» проводила ремонт и сколку льда вокруг несчастной водоколонки. Около 11.00 вода пошла. Феодосия Ивановна поспешила оповестить нас об этом.

- С утра приехали две машины. Сначала долбили лед, потом сняли кран, а потом что-то копали. В общем, кран нам сделали. Нас старушек живет здесь много и мы очень переживали, что на Крещение останемся без воды. Спасибо вам и вашей редакции, что помогли быстро починить колонку. Кто знает, сколько бы ее чинили без вас... Теперь мы спокойны, - радуется пенсионерка.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях