МЧС
2022

Спасатели планируют прекратить поиски охотника на севере Бурятии

Мужчина уехал в лес на мотоцикле еще в ноябре

Фото: panoramio.com

Спасатели Бурятии пятый день ищут охотника, пропавшего в Муйском районе. Как сообщил сегодня и.о. начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РБ Евгений Варава, поиски результатов не дали.

Со слов родственников, мужчина еще 14 ноября уехал на мотоцикле «Юпитер» на охотничий участок, расположенный в 120 километрах от поселка Муя. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

- Три спасателя Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и начальник гарнизона Северобайкальска, подполковник Николай Абдыев выехали на КАМАЗе, взяли с собой два снегохода. Работы были начаты 4-го января. При обходе территории ни на одном из зимовий охотника не найдены даже следы его пребывания. Вероятность нахождения пропавшего крайне мала.  По результатам работ, проводимых сегодня, скорее всего, будет принято решение о завершении поисков, - отметил Варава.

Добавим, что в поисковых работах также принимают участие спасатели пожарно-спасательного гарнизона Северобайкальска, проводники, местное население и родственники.

Они обследуют предполагаемые районы местонахождения пропавшего – вниз по течению реки Витим, а также расположенные там зимовья. Поисковые работы осложняются высоким снежным покровом, превышающим один метр, спасатели передвигаются на лыжах.

Специалисты МЧС обращаются к гражданам с просьбой перед выходом в лесной массив сообщать родным и близким свой маршрут, а также время возвращения.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях