Новый Год
12883

Что будет с Бурятией в 2017 году?

Какие изменения ждут нас с вами, попытались «увидеть» лама, шаман и экстрасенс

Фото: Александр Гармаев

Уходящий 2016 год для Бурятии был богат на события. Банкротство «БайкалБанка», покупка ликероводочного завода «Байкалфарм», смерть подростка Никиты Кобелева и арест полицейских. Все эти и многие другие события долгое время не сходили с полос не только республиканских, но и федеральных изданий.

Огромный резонанс принесла новость о передаче мандата Медведева бурятскому журналисту Николаю Будуеву. Борец против мэрской политики внезапно для всех стал депутатом Госдумы. Уходящий год оставляет за собой много вопросов. И самые волнующие из них мы решили задать религиозным деятелям, шаманам и экстрасенсам.

Радна-багша –  Содномов Радна-Жап багша, лама-астролог Иволгинского дацана. Шунлэва лама (ведущий буддийских церемоний), преподаватель буддийской философии (парчин),  гэбшэ лама (кандидат буддийской философии).
Марина Николаевна Фалилеева - профессиональная гадалка, дар унаследовала от бабушки Варвары Амбросимовны, которая предсказывала будущее и лечила людей.
Дыжыдма Дабацыреновна Аюшиева – шаманка. Проводит обряды, исцеляет от болезней и предсказывает ближайшее будущее.

Кто станет главой Бурятии?

В сентябре 2017 года пройдут выборы главы Бурятии. Согласно предположениям политобозревателей, в выборах главы Бурятии могут принять участие действующий руководитель региона Вячеслав Наговицын, мэр Улан-Удэ Александр Голков, руководитель администрации главы и правительства РБ Петр Носков, глава КПРФ Бурятии Вячеслав Мархаев и крупный предприниматель Михаил Слипенчук. Пророчат кресло и депутату Николаю Будуеву, и бывшему мэру Геннадию Айдаеву. Так кто же станет лидером республики? Этот вопрос мы решили задать людям со сверхвозможностями.

- Для того чтобы стать новым главой Бурятии, Николаю Будуеву нужно хорошо проявить себя в роли депутата Госдумы, радеющего за страну и республику. Серьезная репутация может привести его к более высоким должностям, не исключая пост главы республики, - почти как политолог рассудила гадалка Марина Фалилеева.

Своими предположениями поделились и шаманы.

- У Геннадия Айдаева вижу, дела в гору пойдут, - говорит Дыжыдма Дабацыреновна, шаманка.

Но ясновидящая сомневается, что лидером станет депутат Госдумы.

- Вижу его с рюмкой. Не думаю, что у него получится, - ответила на расспросы шаманка.

Определенные изменения в политической жизни Бурятии видят и ламы.

- Тенденции все же к этому есть, но пока утверждать что-либо рано, - с осторожностью отвечает Радна-багша.

Водке быть!

В 2016 году наделали шуму и итоги торгов ликероводочного завода, который принадлежал раньше «Байкалфарму». Напомним, некогда успешное предприятие было обанкрочено в декабре 2014 года.

А в ноябре 2016-го стало известно, что известная бизнес-леди Индира Шагдарова выкупила предприятие за 77 млн рублей.

Многие верили, что она решит возродить предприятие, однако позже Индира Валерьевна сообщила, что здание было куплено под складское помещение. Однако, как говорится, надежда умирает последней.

-  Вскоре встанет вопрос о возрождении алкогольной продукции в республике, но будет много трудностей и препятствий. В дальнейшем возрождение возможно с чьей-то помощью при условии создания только качественной продукции, иначе хорошей репутации не будет. У «Байкалфарма» для возрождения все дороги в дальнейшем открыты, хотя не исключено, что будет создан новый завод, - прогнозирует экстрасенс Мария Фалилеева.

Самой же Индире Валерьевне пророчат кресло повыше.

- Вижу Индиру Шагдарову в Москве, в кресле сидит. В Госдуму думает, что ли? - сквозь транс говорит шаманка Дыжыдма Дабацыреновна.

В целом ламы, шаманы, экстрасенсы едины во мнении, что 2017 год будет достаточно сложным для развития промышленности Бурятии.

- Улучшения в промышленности не будет. Будет улучшение экономического ощущения. И во многом благодаря тому, что наш народ привык полагаться на самого себя, - говорит Радна-багша.

О культуре

Этот год оказался довольно непростым для Бурятской филармонии. В июне на директора филармонии Наталью Уланову завели уголовное дело «за хищение в особо крупном размере».

В декабре грянул новый гром «над небом» культурной организации. Общественность всколыхнул вопрос о перспективе понижения статуса филармонии до подразделения в министерстве культуры. Председатель комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам Зоригто Цыбикмитов всерьез заинтересовался работой филармонии и заявил, что хочет выяснить, насколько затраты на неё оправдывают себя.

В связи с таким особым вниманием религиозные деятели пророчат организации плодотворную работу в следующем году.

- Филармония будет работать с двойным усилием, - заявил Радна-багша.

В том, что все трудности будут стойко преодолены, не сомневаются и шаманы, и гадалки.

Богомоеву дорога открыта!

Тяжелым уходящий год был и для звезды бурятского спорта борца Александра Богомоева.  

Сначала СМИ сообщили радостную весть – Богомоев вместо якутского спортсмена Виктора Лебедева едет на Олимпиаду в Рио! Наш борец вылетел в Москву. Радостные земляки в поддержку чемпиона принялись организовывать в разных городах флешмобы, выстраиваясь в буквы «Богомоев - наш чемпион!».

Однако в последний момент организаторы «переиграли» и на Олимпиаде в Рио выступил Лебедев, все же проиграв в четвертьфинале.

Однако сейчас люди с необычайными возможностями уверены, что Богомоева ждет удача.

- На следующей Олимпиаде у Богомоева есть все шансы не просто участвовать, но и победить. Ему нужно сходить в дацан, и ламы откроют для него дорогу, - посоветовала, как ни странно, шаманка Дыжыдма Дабацыреновна.

«Дело Кобелева»

В 2016-м всех ужаснула смерть Никиты Кобелева. Летом тело 17-летнего подростка полицейские привезли в больницу. Согласно диагнозу врачей, подросток захлебнулся рвотными массами. По данному факту следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Как оказалось, те же полицейские, которые и доставили парня в больницу, ранее задержали его на улице по подозрению в краже велосипеда. Дело Кобелева прогремело на всю Россию на Первом канале и НТВ.

Сейчас шесть сотрудников полиции по этому делу задержаны и находятся под арестом.

По словам Радна-багши, все же вина самого Никиты была, но и полицейские виноваты не меньше. Это мнение разделяет и гадалка.

- В скандальном деле с Никитой Кобелевым вина полицейских, конечно есть. Трагедия произошла из-за превышения полномочий полицейских. К сожалению, у молодого человека судьбы дальше не было, такой короткий век. Его родным искренне желаю молиться за упокой души своего мальчика и ждать перерождения его в своем роду. Это благоприятное время начнется через 1,5 года с момента смерти. Полицейские же получили горький урок. А так в ближайшие годы всем работникам полиции предстоит поменять свои взгляды на гуманность, иначе им будет грозить наказание от жизни в виде потери здоровья, - говорит гадалка Марина Фалилеева.

Кому благоволит 2017 год? 

В целом же при всех своих плюсах и минусах 2017 год будет ярким.

- Тахяа жэл благоволит к ясным проявлениям всех положительных способностей. Вставайте рано и тормошите своих друзей для преодоления новых вершин, - побуждает Радна-багша.

Медиум также уверена, что год будет благополучным.

- С 2017 года в жизни человечества начнется новая эпоха, называется она переходная полоса перемен. Коснется абсолютно всех сфер жизни, характера, взглядов, будет формироваться общее направление на 2017, 2018, 2019 годы. Эта эпоха будет менять черты характера людей в лучшую сторону. Год благоприятен для больших и малых дел, создания браков.  Дети, рожденные в 2017 году, будут обладать благородством, сильным характером, заботливостью, - говорит Марина Фалилеева.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях