Спортивные объекты Бурятии обретут имена

В начале 2017 года будет проведен конкурс на присвоение имен
Спортивные объекты Бурятии обретут имена

Фото: russianstock.ru

В начале осени министерству спорта и молодежной политики Бурятии стали поступать предложения от активистов и общественников о присвоении спортивным сооружениям республики имен выдающихся спортсменов.

В связи с этим минспорта сообщает, что в начале 2017 года будет проведен конкурс на присвоение имен выдающихся спортсменов, героев или других деятелей Бурятии республиканским спортивным объектам. Речь идет о Физкультурно-спортивным комплексам Улан-Удэ, поселка Аршан Тункинского района, Курумкана, Гусиноозерска, Закаменска и Кяхты.
Дата начала и условия конкурса будут сообщены позднее.

- Итоги конкурса будут подведены по результатам опросов широкой общественности республики, – отметили в ведомстве.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии28

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
22.12.2016 17:12
ФСК имени Авихура Бен Бара
Аноним
22.12.2016 19:58
наш дорогой сенатор к нам приехал и уехал
Аноним
22.12.2016 17:31
ФСК имени Сафронова!!!
Аноним
22.12.2016 17:54
ФСК должен иметь имя того человека кто внёс вклад в республику а не просто спортачей их много и должен быть бурят у нас национальная республика посмотрите например в Калмыкии там все имеют свои национальные названия и улицы,музеи,спорткомплексы это в центре россии не говорю Якутию Кавказ.
Аноним
22.12.2016 18:41
правильно! ФСК имени Алдара Бальжинимаева !
Аноним
22.12.2016 19:41
1
кто такой Алдар Бальжинимаев?
Аноним
22.12.2016 20:59
это золотой олимпийский чемпион!позорник.каких больше нет в республике
Аноним
23.12.2016 20:33
Бери Гуголь в руки, а не член.
Аноним
22.12.2016 19:12
ФСК Улан-Удэ им.В.Сафронова
Аноним
22.12.2016 19:28
1
кто такой сафронов?
Аноним
23.12.2016 11:44
Став Олимпийским чемпионом, он переехал в Москву и к Бурятии никакого отношения больше не имел.
Аноним
23.12.2016 17:25
Так Степанова тоже переезжает в Подмосковье и чего?
Аноним
27.12.2016 14:24
Степанова не переедет в Подмосковье, квартиру недавно купила в Улан-Удэ.
Аноним
22.12.2016 21:29
ФСК имени Сафронова Владимира Константиновича, первого советского чемпиона Олимпийских игр, бронзового призёра чемпионата Европы, двукратного чемпиона СССР, которому до сих пор нет ни памятника, ни улицы в Улан-Удэ
Аноним
22.12.2016 23:48
Быдло есть улица хватит!
Аноним
23.12.2016 00:13
-1
ФСК имени 100 летия БурАсср
Аноним
23.12.2016 01:08
Модный у нас все таки ФСК, шикарно выглядит!
Аноним
23.12.2016 01:25
-1
Назовите ФСК "Абай Гэсэр". Так лучше всего будет.
Аноним
23.12.2016 13:28
отличное предложение!!!
PrinzEugen
23.12.2016 02:22
фск надо назвать ярмаркой шуб!
фск должен быть бесплатным спортивным комплексом!
Аноним
23.12.2016 16:18
ФСК им. В.К. Сафронова! Только так!!!
Аноним
23.12.2016 19:19
Только Сафронов - он первый олимпийский! Если другим именем - нас не поймут! Не делитесь русский, бурят...
Аноним
23.12.2016 20:32
еще как поймут!
Аноним
23.12.2016 20:03
ФСК имени Сафронова! Он первый и единственный олимпийский чемпион - вот это и его вклад в историю нашей Бурятии и нашего спорта! Он родился в У-У, на улице Шмидта, его отец родом с Иволгинского района - у них казачьи корни - гордитесь нашими земляками - читайте историю!
Аноним
23.12.2016 20:11
У нас нет кроме Сафронова олимпийских чемпионов! Только имени Сафронова! Наш улан-удэнский парень!
Аноним
23.12.2016 20:31
Бери Гуголь в руки, а не член.
Аноним
27.12.2016 14:28
Он вырос и тренировался в Бурятии, но как стал Олимпийским чемпионом, переехал в Москву. На Родине спорт вообще никак не развивал.
Аноним
27.12.2016 13:54
ФСК "Абай Гэсэр" - действительно отлично звучит.

Читайте также

Последние новости

12 декабря 2017 22:03 46
В ГУ МЧС Приангарья заявили о необходимости ввести в регионе особый противопожарный режим
В четыре раза увеличилась гибель людей
12 декабря 2017 21:07 336 11
Бичурский батутный центр: В Бурятии дети развлекаются, прыгая на старых кроватях
В одном из районов республики появился необычный аттракцион
12 декабря 2017 21:02 143 1
Пятеро человек погибли в пожаре в Иркутской области
Пламя заметили проснувшиеся соседи, они же вызвали пожарных
12 декабря 2017 20:05 321 3
Лучшей машиной Японии впервые за три года стал «европеец»
Победителя конкурса выбирало жюри из 60 человек
12 декабря 2017 19:44 302 40
Дворовые игры из прошлого: классики, вышибалы и казаки-разбойники
Мэдэгма Доржиева вспоминает, как стала чемпионкой двора, а Юрий Ботоев - о том, как придумал «Хоккобаск»
12 декабря 2017 19:38 154 7
Российским спортсменам разрешили участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом
5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Играх-2018 года
12 декабря 2017 18:56 542 3
Задержана банда разорявших банки топ-менеджеров
В СИЗО оказался бывший президент обанкротившегося банка «Динамичные системы»
12 декабря 2017 18:37 691 33
Из истории шэнэхэнских бурят: от разгрома лагеря конокрадов до побоищ с палками
Видео бурятско-солонского конфликта заставило вспомнить об истории Шэнэхэна
12 декабря 2017 17:55 204
В Бурятии работодатели задолжали своим сотрудникам почти 189 млн рублей
По словам замминистра, в отношении некоторых предприятий введена процедура конкурсного производства
12 декабря 2017 17:51 546 9
Матвиенко: «Никаких революций и катаклизмов не произошло»
Глава Совфеда рассказала, как изменилась жизнь в Бурятии и других регионах после смены власти
12 декабря 2017 17:40 234 6
Бурятия не вошла в список лучших регионов
А попавшие в рейтинг субъекты, получат дотации
12 декабря 2017 17:23 455 4
"Победа" будет летать в Улан-Удэ в 2018 году
Авиакомпания начала осуществлять авиарейсы из Москвы в Улан-Удэ и обратно с конца сентября
12 декабря 2017 17:22 32
Sberbank CIB предоставил финансирование FORT Group на приобретение портфеля торговой недвижимости австрийского фонда Immofinanz в России
12 декабря 2017 17:21 30
Сбербанк адаптировал официальный сайт для незрячих людей
12 декабря 2017 17:16 226 2
Фермерам Бурятии упростили процесс получения господдержки
В Постановление Правительства РБ о порядке выделения субсидий из республиканского бюджета на поддержку АПК внесены поправки, сообщила замминистра сельского хозяйства и продовольствия Юлия Дагданова
12 декабря 2017 17:14 545 6
Миллион – на жилье. Именно на такую сумму получили сертификат на жилье две молодые семьи из Улан-Удэ
Замечательный подарок из рук руководителя Администрации г. Улан-Удэ Александра Аюшева получили две молодые семьи к Новому году
12 декабря 2017 17:06 637 7
В МЧС Бурятии назвали причину пожара в торговых павильонах
Основной версией возникновения пожара на данный момент является короткое замыкание проводки
12 декабря 2017 17:05 996 16
Комиссия ВТЭК: «Наши врачи питались за свой счет!»
В Бурятии скандал вокруг «стола для врачей» получил продолжение
12 декабря 2017 17:00 263 1
В России готовились теракты на Новый год и в период перед выборами президента
ФСБ пресекла деятельность группы террористов