Общество
2934

Открытие ледового городка в парке им. С. Н. Орешкова прошло в Улан-Удэ

Праздник собрал десятки ребятишек и их родителей

В пятницу, 16 декабря в парке им.С. Орешкова торжественно прошло открытие ледового городка. Это второе мероприятие из цикла «Парки  - территория добра». На празднике собрались десятки ребятишек, родители и представители администрации района. Новая конструкция включает каток, горки и ледяные скульптуры.

Даже настоящий зимний мороз не помешал маленьким улан-удэнцем насладиться торжеством. В рамках праздничной программы прошли спортивные эстафеты и различные конкурсы. А также, детей развлекали песнями, задорными играми и танцами. Особенно ребятишек порадовали аниматоры, которые с удовольствием «отплясывали» вместе с детьми. 

Полина, 10 лет:

- Мне понравился заяц. Он такой смешной и я даже попробовала с ним потанцевать. Еще мне понравилось выступление саксофониста, - отметила юная жительница.

Также ребята оценили и сам ледовый городок.

Денис, 14 лет:

- Когда я пришел на праздник, мне было холодно, и я думал, что задержусь здесь не надолго. Но я быстро согрелся, когда стал кататься на горке. Она мне очень понравилась. А горка же - это постоянное движение. И вот так, я уже здесь пару часов и не только не замерз, но и даже не устал, - радовался мальчик.

Маша, 12 лет:

- Мне кажется, что праздник прошел на «отлично». Очень много детей и все веселые, радостные. Лично мне, больше всего понравился каток. Он чистый и без «запинок». Я раньше редко каталась на коньках, но я сейчас думаю, что буду проводить здесь каждые выходные, - поделилась с нами девочка.

Руководитель администрации Железнодорожного района Жамсо Гармаев отметил, что строительство городка началось еще два года назад в рамках подготовки к юбилею города.

- А этом году впервые было принято решение провести здесь главную елку нашего района. И дирекция по паркам культуры администрации района выступила заказчиком. И вот мы открыли каток, а 23 декабря откроется наша главная елка и весь ледовый городок в комплексе. Также у нас по всему парку будет много иллюминаций, разных инсталляции, подсветок и т.д., - заявил Жамсо Гармаев.

По словам методиста дирекции по паркам культуры и отдыха Екатерина Пащенко, открытие зимнего сезона прошло сразу в двух парках. 16 декабря состоялось открытие ледового городка в парке им. С.Орешкова, а 17 декабря в парке Юбилейном.

«23 и 24 декабря пройдут новогодние елки для всех жителей города. Надеемся, что наши работы будут оценены по достоинству, так как этой зимой парки приобретают новые виды и новые цвета», - отметила Екатерина.

В парке им. С. Орешкова и «Юбилейный» уже работает прокат коньков, организована раздевалка. Также, чтобы не замерзнуть, на территории ледового городка можно подкрепиться горячим чаем, свежим кофе и горячими булочками.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях