доходы
2499

Сотрудники колоний Бурятии скрывали свои доходы и имущество

Прокурорская проверка вскрыла факты нарушения антикоррупционного законодательства

Фото: архив infpol.ru

Сотрудники, которые находятся на  государственной гражданской службе, обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей.

Бурятской прокуратурой выявлено, что сотрудники исправительных учреждений республики предоставляли неверные данные о своих доходах, расходах и имуществе. В основном они искажали сведения о доходах, объектах недвижимости, имеющихся в собственности. В том числе квартиры, нежилые помещения, земельные участки, автотранспортные средства.

- По результатам проверки выявлены 77 нарушений закона при представлении 66 сотрудниками исправительных учреждений республики не достоверных и не полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного  характера на себя, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, - сообщает пресс-служба прокуратуры по Бурятии.

Прокурором в адрес начальников ФКУ ИК-1, ИК-2, КП-3, ИК-4, ЛИУ-5, ИК-7, ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия внесены  представления, их рассмотрение контролирует специализированная прокуратура.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях