Общество
3727

В Улан-Удэ собирают средства на протезы собаке, которой неизвестный отрубил три лапы

Кроме того живодер вырезал животному нос

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ собирают средства на протезы собаке, которой неизвестный отрубил три лапы и вырезал нос. В настоящее время животное находится в ветеринарной клинике «МедВет», а полиция разыскивает преступника, искалечившего его.

«Собаку к нам доставили три дня назад в 14.00ч. Неравнодушный прохожий подобрал животное у дороги районе ДНТ «Весна», - рассказала infpol.ru ветеринар Наталья Романова.

По ее словам, лапы, скорее всего, отрубили топором, так как срез единый; а нос – вырезали ножом. Причем каждую травму живодер наносил с интервалом в несколько дней, первая из них – двухнедельной давности.

«У Дружка – так мы его назвали, есть силы и воля к  борьбе за жизнь. Он не маленький по размерам, похож на помесь овчарки  и молодой – ему около 2, 5 лет.  Состояние у собаки стабильное, мы колем ему антибиотики, заживляем ранки, которые он то и дело тревожит, пытаясь встать», - отметила врач.

Протезирование собаке планируют провести в Новосибирске, на это и на дальнейшее лечение понадобятся дополнительные средства.

Неравнодушные улан-удэнцы могут принести пожертвования в клинику по адресу:  ул. Трубачеева, 140 или перечислить куратору Дружка - волонтеру Екатерине  на номер 89149800001, привязанный к карте Сбербанка.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях