ГИБДД
4670

В Бурятии мужчина предложил 15 тысяч рублей «за молчание» сотруднику ГИБДД

Попавшись в хранении наркотиков житель Селенгинского района попробовал дать взятку

Фото с medved01.livejournal.com

В апреле в селе Иволгинск на трассе «Улан-Удэ - Кяхта» инспекторы дорожного движения остановили Жигули из-за неработающих передних фар.

Во время осмотра автомобиля стражи правопорядка нашли пакет с наркотическим веществом. Поняв, что наказания не избежать, водитель принялся умолять сотрудников ГИБДД  «понять, простить и отпустить». Уяснив, что инспекторы нацелены серьезно, и уже вызвали следственно-оперативную группу и понятых, мужчина сел в служебную машину к полицейским и положил на переднее сиденье деньги со словами «это вам».

Однако «щедрое вознаграждение» повлияло на ситуацию, далеко не так как предполагал нарушитель. Инспекторы тут же доложили об инциденте руководству и оформили покушение за дачу взятки.

- В дальнейшем было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия данному гражданину было предъявлено обвинение в совершении преступления УК РФ "Дача взятки", - говорит Алдар Бужеев, старший следователь Гусиноозерского МСО СУ Следственного комитета России по Бурятии.

Дело сейчас передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 9 декабря отмечается день борьбы с коррупцией.
По данным следственного комитета, только за 9 месяцев 2016 года в Бурятии возбуждено 162 уголовных дела о преступлениях коррупционной направленности. Для сравнения – в прошлом году всего 74 дела. 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях